назад » Городские будни » 04 Декабря 2009 (Спорт)

В Находке соревнуются команды инвалидов юга Приморского края


В Находке давно существует спортивная организация инвалидов. Спортсмены показывают хорошие результаты. В их числе есть и чемпионы. Команда Находкинского городского округа неоднократно занимала призовые места на краевых соревнований. Также к спорту привлекается молодежь.
Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
На этих соревнованиях отбирается сборная команда городов-районов. А потом город, район, представляет свою команду на краевых соревнованиях, которые называются «Инваспорт». Они проводятся один раз в год. И там большое количество участников собирается. И уже определяется сильнейшая команда муниципальных районов, городских округов.
В стенах спорткомплекса «Водник» сегодня собрались команды инвалидов из Находки, Партизанского района, Фокино и Большого Камня. Перед началом соревнований представители городского спорткомитета поприветствовали участников и пожелали им успехов.В первый день соревнований назначили проведение четырех из пяти видов спорта. Шашки оставили на второй день. Первыми стартовали соревнования по настольному теннису и игре в дартс. Затем прошли состязания по мини-хоккею с мячом и пауэрлифтингу. Потягать штангу захотели многие.

Эти спортивные мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли пообщаться друг с другом, посоревноваться. В следующем году, кроме обычных городских и краевых соревнований, их ждет масштабная спартакиада «Инваспорт-2010».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.