назад » Городские будни » 07 Декабря 2009 (Поздравляем!)

Музыка длинною в 40 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать




Вот уже сорок лет в городской детской хоровой школе звучат детские голоса и звуки музыки. Первые годы школа располагалась в двухэтажном деревянном здании на ул.Дзержинского, которого уже нет и впомине. Тогда школа была просто музыкальной. Затем статус учреждения поменялся - школа стала хоровой, и вот уже более 20-ти лет располагается в новом, специально построенном для неё здании.
Елена Бессонова, директор МОУ ДОТ «Городская детская хоровая школа»:На сегодняшний день детская хоровая школа - это большое заведение дополнительного образования для детей. У нас обучается 320 учащихся. Работают38 преподавателей. Занимаемся мы на разных отделенях. Но в основном - дети участвуют в хорах.
Коллективы детской хоровой школы хорошо известны как в Находке, так и за её пределами.Так призёром конкурсов различного уровня часто становится образцовый хор «Сударушка».(подсъём сударушки - 22 мая)

Не меньше наград и у старшего хора под названием «Фантазия». Он - лауреат зональных, краевых, региональных конкурсов хоровой музыки.

В составе «Фантазии » выступает около 30-ти девчонок от 11 до 17 лет. Руководитель хора Светлана Бакшеева, уверяет - достигать высоких творческих результатов помогает усердный труд и индивидуальный подход.
Светлана Бакшеева, руководитель старшего хора »Фантазия».Мы поём музыку народов мира.Обязательно в программе произведения русских, советских композиторов.Также используем произведния современных авторов.С современными приёмами исполнения. Содружество - это самое главное. Я стараюсь, конечно, быть преподавателем, но и другом близким. Чтобы они могли со мной поговорить, побеседовать, задать какие то вопросы. Я думаю, это - самое главное.
В городской детской хоровой школе занимаются юные находкинцы в возрасте от 6 до 18-ти лет. Младшие ученики вторых-четвёртых классов школы поют в хоре «Акварель». Им руководит заведующая вокально-хорового отделения школы - Людмила Сафонова. Она работает в музыкальном учреждении с первого года его существования.
Людмила Сафонова, зав. вокально-хорового отделения, руководитель хора «Акварель»:В младшем хоре большая сложность - это научить детей чему то. Потому что маленьких деток чему то научить- большой труд нужен. И большое терпение.В старший хор они идут уже чему то наученные. У нас - начало. Они учатся. Они отделяются от других деток. Они - более воспитанные, более культурные. Они знают больше, чем другие детки в общеобразовательной школе.
День рождения Находкинская детская хоровая школа отметила торжественно. В концертном зале собрались бывшие и нынешние её ученики, из родители, преподаватели. Коллектив учреждения принимал поздравления от управления культуры городской админстрации, а также от думы г. Находки
Я поздравляю вас в первую очередь от администрации Находкинского городского округа и лично от главы Олега Колядина с замечательной датой - 40 летием нашей любимой хоровой школы.
Мы присоединяемся к вышесказанным поздравлениям и желаем коллективу детской хоровой школы - терпения, а ученикам - дальнейших творческих успехов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.