назад » Городские будни » 09 Декабря 2009 (Мой город)

В Находке идет строительство спортплощадки нового поколения


Уже к Новому году на месте старой хоккейной коробки в районе дома №2 по ул. Пограничная появится современная спортивная площадка с душевыми и кафе. За строительство такого серьезного объекта взялась компания «ТРФ-Юнайтед». Размеры игрового поля составят 26 на 56 метров. Под него подготовлено основание с дренажной системой и многослойной «подушкой» из грунта и щебня. Зимой поле будет использоваться для игр в хоккей, а весной его застелят искусственным травяным покрытием.
Павел Вейгель
Спортивная площадка включает в себя раздевалку, пункт проката для массового катания и отдельно, сейчас еще недостроено, это раздевалки для хоккеистов. Ну и в летний период, естественно, для футболистов.
В декабре подрядная компания приступила к установке ограждения и бортов из ударостойкого материала - молекулярного полиэтилена высокого давления, способного сохранять свои свойства при перепадах температуры от -50 до +60 градусов Цельсия. По спецзаказу их изготовили на заводе в Китае, который отливает борта для арен Национальной хоккейной лиги. В следующем году компания планирует установить на площадке холодильное оборудование, которое позволит поддерживать ледяное покрытие при температуре до + 12 градусов.
Павел Вейгель
Здесь еще работы очень много на следующий год, в плане искусственного катка - укладка труб по всему полю хоккейному. где-то порядка 20 километров.
Площадку строят, прежде всего, для игр местных хоккейных команд. Но сюда смогут приходить простые любители катания на коньках. Хоккей у нас популярен. В планах компании вернуть к жизни детские хоккейные команды и провести городские соревнования «Золотая шайба».
Павел Вейгель
Здесь всегда существовала хоккейная коробка, футбольная поляна. Мы все здесь выросли. Все здесь занимались. Вот силами компании решили построить эту площадку для жителей города, для жителей Пограничной.
Можно с уверенностью сказать, что новая площадка будет пользоваться спросом. В Находке уже есть бассейн, футбольные и бейсбольные поля, крупные тренажерные комплексы. Появление подобной площадки, способной работать круглый год - возможно, первый шаг к тому, чтобы в нашем городе появилась и крытая ледовая арена
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.