назад » Городские будни » 09 Декабря 2009 (Спорт)

Лучший подарок непоседам - детская площадка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Практически все детские спортивные мероприятия в Находке проходят для ребят школьного возраста. В управление образования решили, что это несправедливо - забывать о малышах из детских садов. Именно так родилась идея проведения среди дошкольных учреждений весёлых стартов «Непоседы». Его организаторами выступили городская администрация и детско-юношеская спортивная школа «Юниор».

Сначала детские команды боролись за право выйти в финал - отборочные соревнования проходили по районам Находки. Было определено шесть лучших команд - из детских садов 8, 60,61,34,36 и 37.
Надежда Кудинова,начальник отдела общего и дополнительного образования администрации НГО:
Мы за это время увидели, что детки любят заниматься спортом и прекрасно выполняют те задания, которые им представляет судейская коллегия.
В финале команды дошколят боролись за главный приз соревенований - новую детскую площадку для учреждения. Нельзя не отметить, что спортивное мероприятие получилось на редкость ярким и весёлым. Командам было предложено много конкурсов на ловкость и быстроту. За юных спортсменов активно болели группы поддержки, состоящие из родственников.

На финальной части первого в городе спортивного соревнования для дошколят присутствовал глава Находки Олег Колядин. Он и награждал победителей.

В ходе упорной борьбы выяснилось, что самой ловкой и быстрой стала команда «Молния» детского сада № 34.

Благодаря стараниям детсадовцев, на территории этого дошкольного учреждения сейчас появится новая игровая площадка.
В подарок получаете площадку. Она нужна вашему садику?
- Очень! Мы даже не мечтали, а потом мечтали. Сбылось и мы очень рады!
Второе и третье место получили команды детских садов № 60 и 61. Им будут подарены детские качели.

Организаторы планируют проведение подобных соревнования и впредь,тем более что первые «Непоседы» понравились и детям и взрослым
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.