назад » Городские будни » 09 Декабря 2009 (За гранью)

Обвиняемые в убийстве сына депутата предстали перед судом.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уголовное дело, возбужденное в марте этого года по факту убийства 32 летнего Дениса Горонка, слушается на выездных заседаниях Приморского краевого суда. Напомним, что более полугода назад сын депутата Находкинской думы был убит в гараже 12 ударами ножа, у него было похищено полторы тысячи рублей, мобильный телефон и ключи от квартиры.
Илья Любченко, следователь следственного отдела по Находке СУ СК при Прокуратуре РФ
В этот же день один из подозреваемых в преступлении был задержан. В ходе допроса показал, что он находился на месте преступления, похитил вещи с места происшествия и дал показания на лицо, совершившее убийство. Данное лицо было установлено.Объявлено в федеральный розыск. В первые дни отрабатывали все места проживания этого гражданина. Установили круг лиц. И спустя 2 недели данный человек был задержан в г. Партизанске за совершение иного преступления, т. е разбоя.
Сегодня на скамье подсудимых двое обвиняемых - Александр Костин и Иван Генза. Одному из них 23 года, второму 25.

Виктор Горонок
Это было жестокое убийство с целью ограбления. Этот вывод я делаю из того, что у Гензы на квартире утром были изъяты ключи от машин, которые стояли в гаражах, где его убили. Но сын выбросил ключи от самого гаража за решетку и они не смогли найти, кражи как таковой не состоялось, но у него были похищены портмоне, кошелек, телефон
Было ли целью убийства ограбление - решать суду. Иван Генза и Александр Костин обвиняются по двум пунктам статьи уголовного кодекса - убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой; а так же убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом. Второе заседание суда назначено на 18 января, возможно, приговор будет вынесен к концу первого месяца нового года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.