назад » Городские будни » 09 Декабря 2009 (Мой город)

30 семей пограничников в Находке скоро справят новоселье



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Новый дом, в котором будут жить пограничники, возведен по адресу Северный проспект 18а. Его строительство было начато осенью 2008 года. Пятиэтажное здание построили за 12 месяцев на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках целевой программы обеспечения военнослужащих жильем для постоянного проживания.

Сегодня в торжественной обстановке новый дом был сдан в эксплуатацию.
Владимир Лакизо, руководитель пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю:
Руководство управления федеральной безопасности делает очень много для того, чтобы сотрудники жили в нормальных условиях, могли нормально трудиться, работать. Я всех поздравляю с этим хорошим событием. И желаю хорошей службы, здоровья, благополучия, и могу вас заверить, что событие такое - не последнее. Всего самого доброго.
Всего в доме 30 квартир, из которых 10 - однокомнатные, 12 - двухкомнатные и 8 - трехкомнатные. Площадь квартир - от 40 до 78 кв. метров.

Все квартиры в новостройке - с завершенной внутренней отделкой, что называется «Заходи и живи».
Владимир Царенко, заместитель начальника пограничной службы в г.Находка:
- У нас в улучшении жилищных условий нуждается порядка 300 человек. И это дом помогает решить эту проблему. Тем более такой добротный дом.
Корр:
- Каким образом будут выбраны 30 семей, которые сюда заселятся?

Владимир Царенко, заместитель начальника пограничной службы в г.Находка:
- Всё будет согласно очереди. Кто на какие квартиры претендует, такие и будут предоставлены.
Уже определены предварительные списки счастливых обладателей новой жилплощади. В Находке немало семей пограничников, которые ждали этого события годами, и даже десятилетиями.

Юрий Гилёв служит в погранвойсках уже 18 лет, помимо этого сейчас руководит внештатным духовым оркестром.(кадры оркестра и дирижёра) Для его семьи двухкомнатная квартира - долгожданный подарок от государства.
Корр:
- Какая у вас семья и что для вас значит эта квартира?
Юрий Гилёв
- У меня жена и дочь. Наверно, это самое радостное событие в моей жизни, потому что я 15 лет на очереди стоял. Одно из самых важных событий - после рождения ребёнка. Я очень рад, счастлив. Спасибо всем,что делают для нас жильё. Не на словах, а на деле предоставляют жильё военнослужащим.
В следующем году в рамках целевой программы обеспечения военнослужащих жильём в Находке начнётся строительство 2-х 120 квартирных домов - это ещё 240 квартир для пограничников.

Конечно, полностью жилищный вопрос военнослужащих это не решит, однако в общей сложности более 300 семей обретут хорошие условия для жилья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.