назад » Городские будни » 10 Декабря 2009 (Безопасность)

В администрации находки прошло заседание межведомственной комиссии


Трагические события в Перми и грядущие детские утренники, корпоротивы и домашние застолья, которые по традиции редко обходятся без новогодних салютов, заставили ужесточить меры контроля выполнения правил пожарной безопасности.

В работе комиссии приняли участие руководители различных отделов администрации Находкинского городского округа, начальники управления по делам Го и ЧС при муниципалитете, отдела государственного пожарного надзора, отряда федеральной противопожарной службы города, управления внутренних дел Находки.
Борис Гладких,

первый заместитель главы администрации НГО
Нам нужно очень внимательно анализировать ситуацию. У нас в городе много увеселительных заведений, в которых тоже не все соответствует нормам.
Все праздничные и предпраздничные дни службы будут находиться в повышенной готовности для ликвидаций возможных ЧС в городе. В ближайшее время коллективам учреждений, в которых будут проходить праздничные мероприятия, предстоит освежить знания пожарной безопасности и действий в случае возгорания. Проведение новогодних утренников в детских садах, школах и учреждениях культуры города будет возможно только при жестком контроле соблюдения правил безопасности. Для этого руководителям учреждений предстоит еще раз проверить электропроводку, закрыть от посторонних чердаки и подвалы, убрать весь горючий мусор с территорий и проверить проходимость подъездных путей для пожарных машин к зданиям и гидрантам. Аналогичные рекомендации даны руководителям организаций всех форм собственности.


Борис Гладких,

первый заместитель главы администрации НГО
С пиротехническими изделиями - китайцев в городе много, они это дело продают. Четко нужно обозначить, что никакие пиротехнические изделия нельзя использовать в крытых помещениях. Категорически нельзя.
Запрещено также украшать утренники и вечеринки легковоспламеняющейся мишурой и прочими горючими атрибутами веселья. До начала новогодних праздников противопожарная защита всех учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, а также места проведения развлекательных мероприятий будут проверены специалистами пожарного надзора, а милиция совместно с управлением по делам ГО и ЧС города проверят места хранения и реализации пиротехники. Охрана массовых новогодних гуляний будет усилена.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.