назад » Городские будни » 11 Декабря 2009 (Безопасность)

Чтобы не было беды, ночные клубы Находки проверяют



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Внеплановые проверки Находкинское подразделение Госпожнадзора проводит по требованию краевой и находкинской прокуратуры. Проверяются все места возможного массового пребывания людей - ночные клубы, бары, рестораны, дома культуры. Всего таких объектов в нашем городе - более 50-ти.

Константин Медовщиков, главный государственный инспектор по пожарному надзору по г.Находка:
Мы будем проводить проверки - как они подготовлены к Новому году. Это - пути эвакуации,обеспечение электичеством, первичные средства пожаротушения.. Но самое главное - работники этих предприятий должны наизусть знать свои действия на случай возникновения пожара.
По словам сотрудников находкинского подразделения Госпожнадзора, больших нарушений требований пожарной безопасности в находкинских клубах и ресторанах нет. Однако список основных замечаний не меняется из года в год.

Константин Медовщиков, главный государственный инспектор по пожарному надзору по г.Находка:
Основные нарушения - это пути эвакуации.Запасные пути в основном - через коридоры. через служебные помещения.И в этих коридорах находится то продукция какая нибудь, ящики, коробки, мебель. При нахождении на объекте большого количества людей это может привести к несчастью.
Подобные нарушения были выявлены сегодня в ходе проведения проверки в баре «Масис». Здесь на пути эвакуации людей расположена мебель, а запасной выход закрыт на замок, вместо засова.

Евгения Вдовкина, государственный инспектор по пожарному надзору по г.Находка
Двери запасных выходов должны быть оборудованы легко открывающимися засовами.В конце рабочего дня , когда уже никого нет, вы можете закрыть на ключ, но в момент пребывания людей обязательно на засовы-щеколды. Обязательно.
Согласно закону, про фактам каждого нарушения составляется протокол. Владельцу придётся оплатить штраф и привести помещение в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Евгения Вдовкина, государственный инспектор по пожарному надзору г.Находка
По итогам проверки - на данном объекте угрозы жизни людей нет. Первичные средства пожаротушения в наличии, запасных выходов много, отделаны негорючими материалами. Есть замечания, которые будут устранены в течение месяца - отсутствие противопожарной автоматической сигнализации, также светильники без плафонов. Руководителям учреждения будет необходимо устранить.
Ещё один объект внеплановой проверки - недавно открывшийся пивной клуб «Кот и клевер». Здесь владельцы предприняли всё необходимое для соблюдения техники безопасности. Нельзя не отметить, что обходятся противопожарные меры недёшево. Одна такая огнеупорная дверь в электрощитовую стоит около 500 тыс. рублей. (11.41 вот эта дверь!)Однако человеческие жизни - дороже.

Игорь Климчук, директор пивного клуба «Кот и клевер»:
Мы открылись чуть больше двух месяцев назад, всё было сделано согласно букве закона в противопожарном отношении. Мы очень сочувствуем нашим коллегам и соболезнуем по поводу тех событий, которые произошли в Перми. Но это ещё раз подтверждает, что несоблюдение элементарных противопожарных правил приводит к трагедии.
Евгения Вдовкина, государственный инспектор по пожарному надзору г.Находка
Можно сказать, что это - образцово-показательный объект. Наличие автоматический противопожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, наличие противопожарной двери с пределом огнестойкости.Документация тоже в порядке.
Находкинское подразделение Госпожнадзора продолжит проведение внеплановых проверок до конца этого года. На очереди - все детские сады и школы, где будут проводиться новогодные утренники.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.