назад » Городские будни » 11 Декабря 2009 (Мой город)

Для работников Приморского нефтеперерабатывающего завода планируют построить 30 домов по 100 квартир каждый, детский сад, школу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки под жилой микрорайон предложила четыре различные площадки. Руководством Приморского НПЗ сделан выбор в пользу незастроенного земельного участка в районе озера Соленого площадью 85 гектаров. На градостроительном совете презентацию проекта провел первый заместитель генерального директора по капитальному строительству компании «РН-Приморский НПЗ» Владимир Никерясов.
Владимир Никерясов,

первый заместитель генерального директора по капительному строительству ООО «РН-Приморский НПЗ»
С точки зрения функционального зонирования участок делится на 3 части: малый западный с объектами промышленной инфраструктуры и незначительным количеством жилья (возможно, это будет общежитие); центральная часть с большим количеством охранных зон ЛЭП высокого напряжения разделена на парковую и промышленную зоны; в большой восточной части будет расположено основное количество объектов жилой и социальной инфраструктуры.
Проект предусматривает возведение 30-ти жилых домов по 100 квартир в каждом, детских садов на 400 мест, общеобразовательной школы на 1200 учащихся, техникума на 400 мест для подготовки специалистов в области нефтепереработки, поликлиники, торговых центров, крытого катка, спортивного комплекса, автосервиса, многоуровневой парковки. В настоящее время этот проект рассмотрен на уровне намерений компании, детальная проработка будет выполнена позже, возможно, здесь же будут выстроены дом культуры и спортивный стадион.
Сергей Строев,

заместителя главы администрации НГО
Совместно с администрацией мы проработаем эти моменты, возможно, где-нибудь и разместим
Заместитель главы администрации Находки Сергей Строев подчеркнул, что в городе давно не было таких серьезных проектов. За пять лет предстоит освоить большую территорию, выполнить огромный объем работ. Плюс к этому заказчик со всей серьезностью подходит к вопросу обеспечения микрорайона инженерными коммуникациями.
Татьяна Яковлева,

начальник управления архитектуры администрации НГО
Мы рассматриваем этот микрорайон как единицу общей социальной инфраструктуры города. Данный участок территории Находкинского городского округа нужно рассматривать не просто как участок под точечную застройку, а комплексно осваивать эти 85 гектаров
Это делается для рационального развития территории и удобства не только будущих жителей микрорайона «Нефтяник», но и всех жителей Находки. Тепло и электроэнергия в жилой массив будут подаваться от ТЭЦ, которая расположится на площадке НПЗ. Водоснабжение планируется организовать с действующего городского водозабора в районе села Екатериновка. Для этого выполнят его реконструкцию и протянут в город дополнительную нитку водовода. Представленный к рассмотрению проект микрорайона «Нефтяник» замечаний со стороны специалистов не вызвал. Участники Градосовета одобрили его единогласно. Строительство начнется уже в следующем году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.