назад » Городские будни » 14 Декабря 2009 (Образование)

Олимпийцы-умники получили грамоты и подарки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более семисот учащихся 9-11 классов приняли участие в олимпиадах по 15 учебным дисциплинам, 136 призеров городского этапа всероссийской олимпиады, показавших отличные знания предметов, чествовали в актовом зале средней школы № 25. Победители и призеры, набравшие максимальное количество баллов, составят находкунскую сборную, которая отправится во Владивосток для участия в краевых олимпиадах.
Наталья Бондаренко,

начальник управления образования администрации НГО
В этом году у нас практически во всех школах, за исключением двух, есть призеры, поэтому разброс очень широк. Традиционно большинство победителей дала Гимназия №1, школа №9 и Лидер 2 - это в порядке убывания.
Особо отметили учителей-предметников, которые подготовили по несколько победителей.

Это учитель истории из Гимназии №1 Ирина Гуманова, которая подготовила 6 призеров-олимпийцев.

А так же учитель истории и права школы №8 Любовь Ососова, учитель биологии школы №11 Надежда Козыкина, учитель экономики из «Лидера-2» Ольга Шумилова, учитель русского языка и литературы из Гимназии №1 Татьяна Толстикова.

По количеству участников предметных олимпиад самой активной в этом году была средняя школа № 9, 40 ее учеников состязались в городских предметных олимпиадах. Не числом, так умением взяла свое Гимназия №1, девятый год подряд она первая по числу призеров. На этот раз гимназисты завоевали 18 наград, в том числе 11 высшего достоинства. За ними по убывающей следуют школы №11 (10 призовых мест) и №23 (три призовых места). Некоторые ученики соревновались в знаниях сразу по нескольким предметам.
Александра Скоринова, ученица 10 класса средней школы №10
Я заняла 2 место по матиматеке, 2 место по литературе, 3 место по биологии. В прошлом году я заняла 1 место по русскому.
корр
Как ты считаешь, участие в олимпиадах как-то поможет тебе в дальнейшем?
Александра Скоринова, ученица 10 класса средней школы №10
Да, олимпиады дают подготовку, да и для себя это интересно. Родители мною гордятся
Хотя теперь победы в конкурсах умников местного ранга не дают льгот при поступлении в вузы, популярность их растет, в этом году в городских олимпиадах приняло участие почти на 100 школьников больше, чем в прошлом. И все 136 призеров получили награды от администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.