назад » Городские будни » 17 Декабря 2009 (Под контролем государства)

Они видят насквозь


В ноябре этого года в порт Восточный из Китая в адрес приморской организации прибыло два контейнера с товаром. По документам в них должны были находиться антенны и принадлежности к ним. Было принято решение отправить один из контейнеров на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.
Тарас Евдокименко, начальник отдела применения инспекционно-досмотрового комплекса
Возникли подозрения о недостоверности заявленных сведений о количестве товаров. А именно о количестве перемещаемых телевизионных ресиверов. Данная информация была передана на таможенный пост. Проанализировав которую, руководство таможенного поста направила на осмотр с применением ИДК второй контейнер.
В результате было принято решение о вскрытии контейнеров и детальном досмотре товаров. Проверка показала, что видеотюнеров в контейнерах оказалось намного больше, чем значилось в документах. Примечательно то, что на упаковках от телевизионных антенн, в которых находился контрафактный товар, стояла заводская маркировка. Незаявленных в документах телевизионных ресиверов насчитали порядка 2300 штук.
Виталий Москвин, старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра Т/П МП «Восточный» Находкинской таможни.
Под видом одного товара был заявлен другой товар. То есть заявлялись антенны, а в ходе вскрытия упаковки установлено наличие как антенн, так и тюнеров.
Сейчас на контейнерном терминале порта Восточный заканчивается монтаж стационарного инспекционно-досмотрового комплекса. Он позволит осуществлять таможенный досмотр еще точнее, без вскрытия контейнеров и в еще бОльших объемах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.