назад » Городские будни » 21 Декабря 2009 (Безопасность)

Экологическая научно-практическая конференция.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошла первая научно-практическая конференция по проблемам экологической безопасности нефтегазовой отрасли в Приморском крае.

Только подготовка высокопрофессиональных кадров для работы на объектах нефтегазовой отрасли может если не ликвидировать опасность для экологии Приморского края, то хотя бы свести к минимуму влияние человеческого фактора на безопасность отрасли. К такому выводу пришли ученые и специалисты на первой научно-практической конференции «Экологическая безопасность нефтегазовой отрасли в Приморском крае», прошедшей в Находке.

Конференция прошла в стенах находкинского филиала ДВГТУ. Необходимость такого мероприятия обоснована прежде всего масштабными строительствами практически в черте Находкинского городского округа. Объекты нефтегазовой отрасли однозначно являются опасными для экологии тех мест, где они расположены. И главная опасность здесь - человеческий фактор.
Константин Грибов, директор филиала ДВГТУ в г.Находке.На стадии проектирования, на стадии реализации, на стадии эксплуатации, везде присутствует так называемый антропогенный, человеческий фактор. Этот человеческий фактор я считаю наиболее уязвимым звеном в безопасности.
Конференция была посвящена знакомству с проблемами экологической безопасности и профориентированию школьников. Направлено все это на подготовку грамотных кадров для будущей работы на таких техногенно-опасных объектах нефтегазовой отрасли, как нефте-газовые терминалы и нефтеперерабатывающие заводы. В этом году филиал ДВГТУ впервые объявил набор на специальности в данной отрасли.
Константин Грибов, директор Находкинского инженерно-экономического института, филиала ДВГТУ в г.Находке.Поступило на очное обучение более 40 человек. Порядка 45. Мы открыли вечернюю форму обучения. Около 40 человек было набрано на вечернее обучение. Ну это - взрослое уже население.
Программа конференции была построена из показа видеороликов, выступлений представителей предприятий, докладов школьников и учащихся колледжа ДВГТУ. Доклады старшеклассников содержательно раскрыли проблемы добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти, были посвящены истории промышленности.

Анна Монастыршина, школа № 18 поселка Врангель.
Анна Монастыршина, школа № 18 поселка Врангель.На данный момент мы находимся на хорошем уровне. Тем не менее у нас строятся заводы все эти, участки. А дальнейшее...

Я думаю, все будет хорошо. Потому что все выполняется правильно, по технике безопасности. И все резервуары, все... правильно выполнено, по правильной технике. Мне кажется, все будет хорошо. Никаких экологических выбросов в ближайшее время происходить не будет.
Студенты 1 курса колледжа филиала ДВГТУ тоже не остались в стороне от проблем экологической безопасности.
Анастасия Сиденко, студентка 1 курса колледжа ДВГТУ г.Находки.Сейчас, наверное, произойдет небольшой конфликт с японцами. Так как они боятся, что все эти строительства отразятся на них. Но мне кажется, все будет хорошо.
Конференция показала, что находкинская молодежь знает о проблемах экологической безопасности и готова их изучать. Устроители конференции уверены в том, что в течении нескольких следующих лет смогут обучить необходимые кадры для работы на новых нефтегазовых объектах юга Приморского края.Василий Тарасенко, Алексей Стасинский, Евгений Евсеев, ИА «Каскад-Находка», специально для «Восток-ТВ».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.