назад » Городские будни » 28 Декабря 2009 (Безопасность)

27 декабря в России отмечали День спасателя



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В свой профессиональный праздник находкинские спасатели подводят итоги уходящего года, который выдался в чем-то тяжелее, а в чем-то легче, чем год 2008-й. Всего было 845 выездов, что на 13 больше, чем в прошлом году.
Игорь Вдовкин, начальник Находкинской службы спасения.По сравнению с прошлым годом мы вышла на «рекордные» показатели. Это показатели, конечно, не благополучности, а все-таки увеличения числа чрезвычайных происшествий. На чрезвычайные ситуации подразделение выезжало 176 раз. Для решения бытовых инцидентов, под которыми мы понимаем судьбу человека, решение его каких-либо личных проблем, мы выезжали 394 раза.
Уходящий год оказался богат на пожары и дорожно-транспортные происшествия. В послужном списке на 6 спасенных жизней больше – 99.
Игорь Вдовкин, начальник Находкинской службы спасения.Такие случаи как пожар на судне «Нэнси», где мы принимали участие в эвакуации последнего члена экипажа этого судна, то есть мы эвакуировали капитана. Запомнился случай по ликвидации утечки азотной кислоты на железнодорожных путях. Довольно-таки сложный вид деятельности. Естественно, последствия циклона июльского, когда служба три дня находилась в режиме повышенной готовности. И принимали активное участие в оказании помощи людям.
Сегодня в отряде трудятся 17 человек. Все они специалисты высокого класса, прошедшие в Москве аттестацию по 13-ти видам аварийно-спасательных работ.
Игорь Вдовкин, начальник Находкинской службы спасения.Все 17 человек подготовленые и аттестованые спасатели по 13 видам основных аварийно-спасательных работ. В том числе - ликвидация аварийных разливов нефти, газо-спасательные работы, то есть это работа в загазованных средах, там, где невозможно работать в обычных условиях, где необходимо применение специального оборудования. 8 наших сотрудников отмечены министерством, награждены специальными знаками «Участник ликвидации чрезвычайной ситуации». Администрация города, и краевая администрация нас знают. Ну, а мы соответственно, поддерживаем себя в готовности, чтобы нас знали дальше.
18 лет исполнилось в этом году Российской службе спасения. Находкинская служба была создана в 2002 году, однако за небольшой период времени добилась звания одной из лучших в крае. Помогла им в этом и администрация Находкинского городского округа.
Игорь Вдовкин, начальник Находкинской службы спасения.В этом году мы преобрели средства радиосвязи дополнительные, которые крайне необходимы для оперативности подразделения. А также специальный инструмент. В прошлом году администрация приобрела крайне необходимый гидравлический аварийно-спасательный инструмент. А в этом году мы его уже пополнили спецоборудованием.
Каждый год работники службы отмечают двойной праздник.
Игорь Вдовкин, начальник Находкинской службы спасения.Во-первых в канун Нового года хотелось бы поздравить всех горожан с наступающим праздником. Всех вам благ, достатка, здоровья и безаварийной работы. А в связи с тем, что так сложилось, что наступление нового года также связано с наступлением нашего профессионального праздника, 27 декабря, Дня Спасателя, хотелось бы поздравить моих коллег и сотрудников управления, сотрудников вверенного мне подразделения, работников, служащих и военнослужащих пожарной охраны, спасателей Дальневосточного регионального спасательного отряда на воде и водных объектах, расположенного в Находке, а также всех коллег Приморского края, и с наступающим Новым Годом, и с профессиональным праздником.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.