назад » Городские будни » 28 Декабря 2009 (Безопасность)

Находкинский поисково-спасательный отряд - один из лучших!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Специфика профессии спасателей МЧС такова, что отряд обязательно должен находиться в постоянной боевой готовности, неся круглосуточное дежурство и в будни, и в праздники. Чтобы всегда успеть прийти на помощь людям, у которых надежда осталась одна - на Бога и спасателей, которые в очередной раз доказали, что надежда не напрасна, они - одни из лучших.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧСНаш отряд был отмечен грамотами и благодарностями Управления по Приморскому краю, был отмечен базовым отрядом Дальневосточного поисково-спасательного отряда, 10 наших спасателей получили нагрудные знаки от министра МЧС
Каждый год, каждый день, каждый час их работы измеряется количеством спасенных жизней, объемом сохраненного имущества, числом предотвращенных трагедий. 241 раз в этом году выезжали специалисты отряда для спасения людей, терпящих бедствие на суше и воде. Более 250 человек теперь обязаны своей жизнью спасателям.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС Положительная динамика, которая прослеживается в этом году, это результат профилактической работы, которую проводил Находкинский поисково-спасательный отряд через средства массовой информации, мероприятия, которые мы проводим в школах и учреждениях. Думаю, что эта динамика будет прогрессировать и на следующий год.
А еще для этого спасатели постоянно совершенствуют свое мастерство и квалификацию. И свой праздник спасатели отмечали сообразно профессии - проведением показательных выступлений, в которых был задействованы все специалисты отряда, даже свободные в этот день от дежурства. Ведь одна из целей демонстрации класса отряда - совершенствование навыков проведения поисково-спасательных и аварийных работ. За этим, несмотря на мороз и пронизывающий ветер, с интересом наблюдали кадеты из специализированного класса «Спасатель».

Спасатели отряда демонстрируют мальчишкам и девчонкам один из самых сложных в промышленном альпинизме способов эвакуации пострадавшего, все время он находится под контролем спасателя. Именно так порой приходится вызволять людей из зоны бедствия в горах или при разрушеннии зданий. Класс подготовки спасателей отряда все время растет.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧСВ этом году 5 наших спасателей выезжали в учебный центр Иркутской области. Мы получили специалиста по промышленному альпинизму, горной подготовке, водолаза.
28 человек в этом году спасли сотрудники отряда из автомобилей, искореженных в тяжелых ДТП.

В этом году Находкинский поисково-спасательный отряд получил еще один комплект спец. инструмента для аварийно-спасательной машины, который не только железо режет, но тяжести до 5-6 тонн весом поднимать способен, что крайне необходимо при спасении людей из-под завалов, во время ликвидации последствий техногенных катастроф. Так в прошлом году наш отряд работал на месте обрушения дома в Фокино.

С этого года, случись беда, разыскивать людей в завалах спасателям поможет аттестованная собака. Эта пара уже отличилась и на региональных соревнованиях МЧС - заняла первое место в работе по следу, - и в реальной работе - отыскали затерявшихся в снежную бурю автомобилистов.

В 19 раз спасатели МЧС в этом году отмечали свой праздник. Находкинский отряд много младше, но эффективность действий наших спасателей год от года повышается. Растут уровень технической оснащенности, профессионализм сотрудников.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧСЯ хочу поздравить всех сотрудников министерства МЧС, которые работают на территории Находкинского городского округа, с праздником. Пожелать здоровья, счастья, успехов в работе, чтоб они всегда возвращались с работы здоровыми. Сотрудникам МЧС надежного крепкого тыла.
Возможно, для кого-то из сегодняшних кадетов этот день тоже станет профессиональным праздником. И их, уже спасателей МЧС, вот так же будут поздравлять восхищенные мальчишки и девчонки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.