назад » Городские будни » 13 Января 2010 (Религия)

Сегодня на Храме Казанской иконы Божией Матери были установлены средние купола.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завершение основного строительства храма Казанской иконы Божией Матери не за горами. Сегодня на нём были установлены средние купола.
В этот морозный и солнечный день купола сияли особенно ярко. Словно в нетерпении ждали, когда же их вознесут ближе к небу.
отец Николай, настоятель Храма Казанской иконы Божией матери.
«Думаю, наш храм станет неким духовным центром, который соединяет всех православных христиан».
При подъеме куполов присутствовали представители администрации Находки, глава Находкинского городского округа Олег Кодядин.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа.
«Цитируя патриарха… Чем больше в России будет храмов, тем меньше будет тюрем. И вот этот храм возводится уже седьмой год».
Впереди ещё много работы. Внутренняя отделка, покраска фасада, благоустройство территории. Но храм уже стоит. И простоит многие сотни лет.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа.
«Это то место, куда люди приходят со своей болью, со своими душевными ранами, чтобы пообщаться с богом. Возвращается духовность к людям. И каждый шаг, который нас приближает к богу - это великое дело».
Конечно, в зимнее время вести строительство такого сложного объекта, как храм, дело нелегкое, но компания-подрядчик с этим справляется. Купола же требуют особенного подхода.
Любовь Черепанова, директор компании «Наконс-Центр ДАЛЬНИИС».
«Средние купола у нас диаметром в 4,5 метра в основании. Масса их 1600 килограмм каждый. В полной сборке».
Установка на храм самого большого, главного, купола, диаметр в основании которого составляет 9 метров, будет происходить ориентировочно в марте этого года. Армированные конструкции уже подготовлены. Осталось дождаться весны.
отец Николай, настоятель Храма Казанской иконы Божией матери, г.Находка.
«Хочу еще раз поздравить жителей Находки с Новым Годом. У нас еще будет старый Новый Год, и мы будем его праздновать. Со Святками, которые продолжаются. Хочется пожелать, чтобы люди росли духовно, приобщались к богу. И чтобы Господь всем нам помогал».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.