назад » Городские будни » 14 Января 2010 (Культура)

Конкурс «Дед Мороз и его друзья» закончился.


Почти 70 ребят сегодня получили награды от находкинского городского музея.
Подошел к концу конкурс детских работ «Дед Мороз и его друзья», который начался в середине декабря прошлого года в музейно-выставочном центре «Находка». Более 60 ребят получили сегодня благодарственные письма, грамоты и призы.
На выставку представили свои поделки и рисунки ребята в возрасте от 6 до 15 лет. Такого количества работ устроители конкурса и выставки не ожидали. И теперь, когда пришла пора подводить итоги конкурса, жюри постаралось наградить как можно больше детей. В конкурсе приняли участие ребята практически из всех школ города. На суд зрителей были представлены поделки из картона, бисера, глины, ткани. Рисунки, выполнены в разной манере: батик, акварель, карандаш, аппликация. Оценивали работы посетители музейно-выставочного центра. А жюри взяло на себя только подсчет голосов.
Ольга Тюкавкина, методист музейно-выставочного центра «Находка»:
«Приходили с родителями, смотрели. Мы опрашивали всех, кого могли. Поэтому те результаты, которые мы сегодня представим, это результат в основном опроса детей. Детей и их родителей.»
Всего номинаций было 10. Работы оценивались по оригинальности сюжета, по оригинальности техники исполнения, по темам рисунков и поделок, на лучшего деда Мороза, на лучшую Снегурочку.Среди награжденных также Света Петренко (Детская художественная школа № 1), Люда Тифанова (школа «Эдельвейс»), Аня Зиновьева (школа № 22), Никита Кухар (школа № 3) и многие-многие другие. Выставку детских работ все ещё можно посмотреть в городском музее.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.