назад » Городские будни » 04 Февраля 2010 (Наша память)

В Находке начали вручать юбилейные медали ветеранам ВОВ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почти 65 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной, 9 мая мы будет отмечать эту поистине великую Победу. Чествование ветеранов той героической войны уже началось. Юбилейные медали получили пенсионеры Торгового порта, которые воевали на фронтах и трудились за победу в тылу.
Торжественное вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» прошло в Совете ветеранов Находкинского морского торгового порта. На встречу с участниками и тружениками тыла той судьбоносной войны приехали представители администрации города и порта - сказать спасибо за Великую Победу и вручить подарки каждому ветерану.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа

Вы обеспечили победу в Великой Отечественной и после войны в тяжелые годы поднимали разрушенное хозяйство. Хотел бы вас всех поздравить с такой датой, пожелать вам еще долгих лет жизни и всего самого лучшего, что может быть в этом мире.
Юбилейных медалей удостоены 46 работников Находкинского морского торгового порта. Согласно распоряжению правительства, награда вручается: ветеранам войны, партизанам и членам подпольных организаций, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и гражданам иностранных государств, сражавшиеся в рядах Вооруженных Сил Совестного Союза, в партизанских отрядах или подпольных группах.
Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Владимир Максимович, я Вас очень искренне поздравляю, знаю, что вы много сделали для Находки, для торгового порта. Пусть это будет еще одна медаль.
На фронт Владимир Максимович Коваль ушел в 1942 году. О Победе в Великой Отечественной узнал в Корее, а война для него закончилась в 48, когда вернулся домой, в Россию.

Конечно, далеко не все из них, отвоевавших Победу кровью и потом, смогли прийти на эту встречу. Но награда найдет всех-всех своих героев, на дому. Совет ветеранов порта уже поздравил с 65-летием Победы 12 своих ветеранов Великой Отечественной. До 9 мая обязательно посетят остальных. Помимо цветов, конфет и поздравлений ветеранам вручили конверты с деньгами. Понятно, что благодарность за жизнь поколений никакими суммами не выразишь, но внимание ветеранам очень важно и приятно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


User

06 февраля 2010, Суббота / 11:30
Правильно надо именоваться не "настя", а лена 8)

Настя

05 февраля 2010, Пятница / 11:15
не ветераны ВОВ, а ветераны Великой Отечественной войны. И в этом все ваше уважение к этим людям. Вернее его отсутствие