назад » Городские будни » 04 Февраля 2010 (Под контролем государства)

Находка стала богаче на пожарных и спецтехнику.


В Находкинском гарнизоне пожарной охраны в этом году произошли изменения. Образован 27 отряд федеральной противопожарной службы. Это сделает более эффективной защиту Находки от огня и даст дополнительные рабочие места горожанам.
Отряд будет охранять от разрушительной стихии огня особо опасные и сложные объекты. В этот разряд отнесены нефтебаза предприятия «Роснефть-Находканефтепродукт», специализированный морской нефтепорт «Козьмино» и морской торговый порт компании «Евразхолдинг». Отряд практически сформирован, сейчас заканчивается комплектация специалистами.

Юрий Токарев, начальник Первого отряда противопожарной службы по г. Находка

Отряд численность 185 человек, штатное расписание утверждено начальником Главного управления генералом Тимошенко. Работа идет в тесном взаимодействии с 1 отрядом, т.е. с нами.
Совместной будет и работа по обучению специалистов пожарного дела, изучение охраняемых от огня объектов и проведение пожарно-тактических учений на нефтебазе и в портах. Ведь первый противопожарный, в прошлом году отметивший 55-летие, - это мощное оперативное подразделение с собственной тренировочной и учебной базами.
Юрий Токарев, начальник Первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Естественно, они пройдут все стандартные обучения у себя в части, кроме того каждый пожарный пройдет обучение в краевом учебном центре.
Новый отряд создан на базе двух пожарных частей Находки и части недавно начавшего работу спецнефтепорта в бухте Козьмино, который помимо порта включает нефтебазу и нефтеналивную эстакаду. Немалые площади, большая ответственность, а так же опасность в случае ЧП. Источники финансирования у отрядов разные, так что наш город станет богаче и на пожарную спецтехнику, и на специалистов.
Юрий Токарев, начальник Первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Во-первых, если мы будем знать, что на таких объектах, рядом с которыми мы живем, порядок, значит нам с вами будет спокойнее. Люди, которые набираются в пожарные части - это наши горожане, здорово, что появилось столько рабочих мест. Третье - та техника, которая поступает в эти подразделения, может быть использована на крупных пожарах в Находкинском городском округе.
Впрочем, не только за счет создания нового отряда повышается эффективность отражения возможных атак огня. В этом году и первый отряд федеральной противопожарной службы ожидает получение современной техники.
Юрий Токарев, начальник Первого отряда противопожарной службы по г. Находка
Есть информация, что в этом году мы получим современный автомобиль-цистерну новой разработки с применением насоса высокого давления и паротушения. Я надеюсь, получим и автоколенчатый 50-метровый подъемник. С ним можно работать по спасению людей и тушении пожаров на высотных зданиях. Наши 16-этажки будет перекрывать спокойно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.