назад » Городские будни » 09 Февраля 2010 (Общество)

Ветеранам НСРЗ вручили юбилейные медали.


В Находке продолжают вручать юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной. Сегодня чествовали участников сражений и тружеников тыла, которые в послевоенные годы работали на Находкинском судоремонтном заводе.

На встречу с ветеранами Великой Отечественной войны прибыли представители администрации города и руководства завода, городского совета ветеранов и организации, объединяющей ветеранов войны НСРЗ. 51 юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручил сегодня заместитель главы города Олег Серганов, поблагодарив всех и лично каждого за все, что ветераны для потомков, для нашей страны и всего мира.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа

Я передаю слова благодарности от администрации города и лично от Олега Геннадиевича Колядина за все то, что вы сделали для нас в те сороковые года. Это благодаря вам мы смогли победить оккупантов, которые захватили всю Европу. Благодаря вам был освобожден Советский Союз и Европа. Благодаря вам последующие поколения имели возможность спокойно жить и работать, когда не свистят пули над головой, воспитывать детей, учиться. Большое вам спасибо.
Почти 65 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной, но и сегодня вспоминают ветераны день Великой Победы, словно было это только вчера. 19 лет было Сергею Георгиевичу, когда он в 1942 году ушел на войну. Бил врагов родины на Белорусском фронте, с ним же дошел до Кенигсберга.

Сергей Новиков, ветеран Великой Отечественной войны
Как это было… очень торжественно! Мы стояли на огневой позиции, и вдруг радист говорит: «Победа!» Мы выскочили все, выкатили свою пушку, дали залп и начали пушку чистить, чтоб уже больше ей не пользоваться. Конечно, ликование было большое. Вспоминаешь и плачешь от радости.

Напомним, что медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручается ветеранам войны, партизанам и членам подпольных организаций, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и гражданам иностранных государств, сражавшиеся в рядах Вооруженных Сил Совестного Союза, в партизанских отрядах или подпольных группах. Президент России учредил эту юбилейную медаль, воздавая дань глубокого уважения беспримерному подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.