назад » Городские будни » 11 Февраля 2010 (Общество)

Ветеранов все меньше, но память о войне вечна.


В актовом зале находкинской городской думы прошло вручение памятных медалей, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава находкинского городского округа Олег Геннадьевич Колядин лично вручал медали ветеранам и труженикам тыла.

В Находке осталось всего 330 ветеранов ВОВ, участвовавших в боях. Два десятка из них собрались сегодня в актовом зале находкинской городской думы. Глава города и округа Олег Геннадьевич Колядин приветствовал собравшихся сердечными словами.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа.
Я хочу вам сказать огромное спасибо. Пожелать вам здоровья. Как можно дольше. Держитесь. Будьте бодрыми, будьте активными.
Также в церемонии награждения приняли участие заместитель главы города Олег Серганов, председатель городской думы Михаил Пилипенко, председатель находкинского совета ветеранов Александр Карнович.

Александр Карнович, председатель находкинского городского Совета ветеранов.

Нашему народу эта победа далась в тяжелейших условиях и лишениях. Я, как председатель городского совета ветеранов, от имени городского совета и от всех участников войны, сердечно поздравляю вас.
Затем перед ветеранами выступил заместитель председателя Приморского совета ветеранов Дмитрий Григорович.

Дмитрий Григорович, заместитель председателя Приморского совета ветеранов.
Я не знаю, можно ли найти те слова, чтобы выразить вам всю нашу благодарность, всю признательность за все то, что вы сделали.
После того, как выступили все, кто пожелал взять слово, глава города Олег Колядин лично вручил каждому приглашенному ветерану памятную медаль «65 лет Победы».
Война давно закончена. Но раскаты ее до сих доносятся до нас из прошлого. С каждым годом ветеранов становится все меньше. Наша задача - сохранить память о тех давних событиях. И передать потомкам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.