назад » Городские будни » 11 Февраля 2010 (Спорт)

В муниципальном бассейне музыка будет и под водой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин познакомился с работой детско-юношеской спортивной школы «Приморец». В этом 2 года назад построенном муниципальном учреждении занимается более 400 ребят разного возраста.

Детскую спортивно-юношескую школу «Приморец» глава Находки Олег Колядин посетил вместе со своим заместителем Олегом Сергановым, депутатом Законодательного собрания края Русланом Маноконовым и секретарем политсовета местного отделения «Единой России» Василием Лобода.
Особое внимание Олег Колядин уделили пловцам-синхронистам. Находкинская федерация этого вида спорта зарегистрирована только в 2009 году, но само синхронное плавание посвилось в нашем городе 7 лет назад, когда Оксана Володина набрала первую группу девочек.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания Находки
У нас есть наземная подготовка и в бассейне. 3 часа ежедневно у нас тренировки, 1 час в зале и 2 на воде. Каждый день.
На первых порах занимались в бассейне в южном микрорайоне, который вскоре из-за аварийного состояния был закрыт. Пока строился новый на проспекте Мира юные синхронистки, верные этому виду спорта и тренеру, занимались в сухом зале, чтобы не терять физическую форму.

Василина Умбарова, участница Первенства России по синхронному плаванию

После долгой подготовки на суше увидеть воду - это было просто счастье!
Сейчас в федерации занимается 70 детей, берут в синхронисты с четырех лет. Спортивные достижения за 2 года - 4 кандидата в мастера спорта, 8 перворазрядников, а так же первое место чемпионата Приморского края, серебро чемпионата Дальнего Востока, бронзовая медаль Всероссийского турнира «Олимпийские надежды».

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания Находки

Вот как только построили бассейн, до этого приходилось в Большой Камень ездить на тренировки, мои спортсменки стали показывать большие результаты.
В феврале воспитанницы Находкинской федерации Ксения Молот и Василина Умбарова примут участие в Первенстве России.

Ксения Молот участница Первенства России по синхронному плаванию
Когда в прошлый раз ездили в Москву, примерно в середине были - это хороший результат. А в этот раз попробуем попасть в 10 или 20
Гости пришли к юным спортсменкам и тренеру не с пустыми руками. Подарками для них стали цифровая видеокамера и ноутбук для записи и просмотра выступлений на соревнованиях. Кроме того, в ближайшее время для отделения будет приобретена дорогостоящая водонепроницаемая акустическая система для проигрывания музыки под водой.

Олег Плотко, директор ДЮСШ «Приморец»

На данный момент у нас до 10 тыс. посещений в месяц бассейна.
«Приморец» уже 17 лет готовит спортсменов с самого раннего возраста. В настоящее время муниципальное учреждение посещают 440 школьников из Находки, Врангеля, Ливадии, Южно-Морского. Но не только дети посещают спортивную школу, у взрослых спорт тоже в части. Ставшие традиционными соревнования по плаванию между организациями города становятся все популярнее.

Олег Плотко, директор ДЮСШ «Приморец»
Проведение в декабре администрацией города соревнований по плаванию между организациями привлекает все больше участников. В этом году три организации добавилось: налоговая инспекция, МВД, военный комиссариат. Это и ест популяризация.

Прирастает «Приморец» и видами спорта. Сейчас в спортивной школе занимаются плаваньем и синхронным плаванием, легкой атлетикой и киокушинкай каратэ-до.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.