назад » Городские будни » 11 Февраля 2010 (Правосудие)

Нарушителей ПДД теперь ловят с видеокамерой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня на железнодорожном переезде в районе Ленинской проходил совместный рейд сотрудников ДВЖД и ГИБДД. Они выявляли нарушителей движения, а примерным водителям выдавали памятки проезда зоны повышенной опасности, которой является железная дорога.

Еще раз напомнить водителям правила проезда железнодорожных переездов лишним уж точно не будет. В этом не один раз убеждались участники рейдов, ведь основные оправдания, которыми нарушители объясняют свои действия - не заметил запрещающего сигнала семафора или очень спешил.

Евгений Чинчикеев, государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО
В 2009 году нарядами дорожно-патрульной службы выявлено 856 нарушений правил проезда железнодорожного переезда. Это меньше, чем в 2008 году.
В Находкинском городском округе 11 железнодорожных переездов, 6 из них не оборудованы шлагбаумами. На этих-то неохраняемых переездов и ловят больше всего нарушителей.

Геннадии Солодков, старший дорожный мастер Партизанской дистанции пути ОАО «РЖД»
В основном работаем на неохраняемых переездах: мыс Шефнера, Волна, Лесозавод. За последние 2 года у нас нарушений правил проезда через железнодорожный переезд много, но ДТП не зафиксировано. А в 2005 и 2006 году было два наезда на переезде Лесозавод.
То, что в Находке уже два года не было столкновений автомашин с поездами - результат совместных усилий администрации города, инспекторов ГИБДД и железнодорожников.

Геннадии Солодков, старший дорожный мастер Партизанской дистанции пути ОАО «РЖД»

Эта профилактическая работа очень эффективна, за прошлый год мы 1989 памяток вручили за год водителям под роспись.
2-3 раза в месяц проходят такие рейды по выявлению нарушителей. Отснятые видеокамерой материалы подтверждают документы, которые участники рейда направляют в ГИБДД. Оспорить такой факт нарушения правил дорожного движения провинившимся практически невозможно.

Евгений Чинчикеев, государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО

Проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора относится к грубейшим нарушениям ПДД. По статье 12.10 ч. 1 предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500 руб. или либо лишение на срок от 3 до 6 мес. права управления автомобилем.
Впрочем, участники рейдов уверены, что наказание на это грубое нарушение правил дорожного движения слишком мягкое, они считают: либо сумму штрафа нужно увеличить в разы, либо вовсе убрать эту возможность отделаться виновным легким испугом. Ведь за один только январь в России произошло 32 аварии с участием автомобилей и поездов.
А на прошлой неделе недалеко от железнодорожного переезда на Ленинской приземлился Мерседес. Водитель не справился с управлением, и машина ушла в неуправляемый занос. Скорость была такой большой, что Мерседес проломил металлическое ограждение дороги и остановился только рядом с полотном железной дороги. Водителя с места аварии увезла «скорая», машину – эвакуатор.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.