назад » Городские будни » 15 Февраля 2010 (Спорт)

«Ягуары» из Находки рвутся в полуфинал краевого Первенства.


В Находке состоялась вторая игра Первенства Приморского края по хоккею с шайбой. Наша команда встретилась со своими соперниками у себя дома - на ледовой площадке «Дельфин», которая начала работать совсем недавно.

В субботу - день трансляции открытия Зимних олимпийских игр в Ванкувере - в Находке состоялся второй матч первенства Приморского края по хоккею. Находкинский «Ягуар» встречался с одним из фаворитов зоны Артемовской «Энергией». Естественно, мы болели за наших.
Команда «Ягуар» существует уже шесть лет. Три года принимает участие в играх Первенства Приморского края, в прошлом году ей чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в тройку лидеров – «ягуары» заняли четвертое место. В этом сезоне победители открытого городского первенства рассчитывают на призовое место в крае. До открытия ледовой площадки «Дельфин» им приходилось выезжать на тренировки в Ливадию, и на хоккейные коробки баз отдыха.

Игорь Часов, начальник команды «Ягуар», Находка
- Это сколько же раз в неделю вам приходилось выезжать на тренировки?
- Три-четыре раза. Суббота-воскресенье и среди недели по вечерам.
- Семьи как к этому относятся?
- У всех по-разному, но в основном с пониманием.
Настолько с пониманием, что, например, жена одного их хоккеистов, разделяющая хобби мужа, выучила правила и на этой игре вела протоков встречи.

Ирина Федосова, жена хоккеиста команды «Ягуар»

- Скажите, а травмы бывают?
- Конечно, бывают, это очень жестокий мужской вид спорта, в котором без травм не бывает.
- Вы за мужа-то не боитесь?
- Боюсь, конечно, и переживаю.
Тем не менее, младший сын - девятилетний Алексей - как и папа, вполне успешно справляется с клюшкой и шайбой. В команде «Ягуаров» 20 человек самых разных профессий, им от 18 до 40 и старше.

Игорь Часов, начальник команды «Ягуар», Находка
- Игра на своем поле помогает?
- Конечно. Вот в Артеме играли, у них там поддержка колоссальная, надеюсь, нас зрители тоже так будут поддерживать нас.
К сожалению, болельщиков было не так много, как хотелось нашей команде - игра начиналась в 11 утра выходного дня. Но позже проводить матчи не получается, дневные оттепели сказываются на качестве льда. Только две недели прошли со времени открытия катка, но у наших хоккеистов уже есть свои поклонники.

Виктор с внуком Артемкой
- Холодно сегодня, а вы с ребенком
- А как же? Сегодня игра у нас с Артемом
- Хоккей любите?
- Да, каждый раз смотрим.
Главным судьей второго матча Первенства Приморского края выпало стать судье из Находки.

Владимир Горелкин, главный судья матча, Находка
- Скажите, насколько сложно оставаться беспристрастным, когда судишь своих?
- Это нужно отключаться полностью. И совесть должна быть чиста как у младенца.
Увы, наши все же проиграли. Уступили одному из лидеров зоны со счетом 11-8. В пятницу и субботу «Ягуару» предстоит еще две игры. Победа в любой из них будет означать выход в полуфинал краевого первенства. Эти две игры пройдут в Большом Камне, там холоднее. А на люду «Дельфина» команда по прежнему будет проводить тренировки - каток востребован.

Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»

Поэтому желающих проводить матчи много. 01:22 Игры проходят, люди занимаются, мы открыли школу хоккейную, 2 специалиста тренируют детей 4-6 лет, открыта школа фигурного катания. Много детишек, с каждой тренировкой их больше и больше.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.