назад » Городские будни » 16 Февраля 2010 (Общество)

Милиция открыла в городе стрельбу на поражение. Мишеней.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подразделений милиции, сотрудникам которых чаще других приходится использовать на службе табельное оружие, не оказалось в числе призеров ведомственных соревнований по стрельбе. На первое место вышли участковые уполномоченные.
Ежегодно перед Днем защитников отечества оперативные службы Управления внутренних дел Находки соревнуются в стрельбе из табельного оружия.
По три сотрудника от ДПС, ППС, вневедомственной охраны, службы участковых уполномоченные, следственного отдела и уголовного розыска вышли сегодня на огневой рубеж тира.

Корреспондент, Дубровина Наталья

Вес табельного ПМ со снаряженным магазином 810 грамов. По условиям одного из упражнений из него с расстояния 20 метров нужно было произвести пять выстрелов за пять минут. Без подготовки даже удерживать такой вес на вытянутой руке практически невозможно.
Во время выполнения второго задания милиционерам нужно было с этой же дистанции за 15 секунд дважды поразит мишень стоя, сменить магазин и с колена произвести еще два выстрела.

Виктор Жандаров, старший инспектор отделения по работе с личным составом УВД по г. Находка

С каждым годом все лучше. Тут соревновательный момент работает, после соревнований много обсуждений идет, сотрудники сравнивают результаты.
Тренируются в тире сотрудники оперативных служб не реже одного раза в две недели, не оперативные стреляют реже - ежемесячно.
И хотя милиционеры стараются как можно реже идти на крайнюю меру - применят табельное оружие, использовать его во время службы все же приходится.

Виктор Жандаров, старший инспектор отделения по работе с личным составом УВД по г. Находка

Применение идет по живому человеку, а использование для психологического воздействия, остановки транспортного средства
Лучше других с результатом 204 очка на этих соревнованиях отстрелялись участковые, на втором месте следственный отдел с результатом 116, третье место заняли сотрудники вневедомственной охраны, у них 111 очков на троих.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.