Стрельба по бутылкам и ползком в тыл врага.
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Дом детского творчества стал площадкой для военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки». Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и прошло в рамках городского месячника военно-патриотического воспитания. Военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки» проводится в Находке уже более 10 лет и давно стала хорошей традицией. Участвуют в ней ребята 6-7-х классов. В этом году на соревнования собралось около 20 команд из большинства школ Находкинского городского округа.
   Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий г.Находки. В команде 6 человек. Соответственно, здесь более 120 мальчишек и девчонок. Да, в некоторых командах у нас есть и девчонки. На игре школьников ждали 8 этапов военной направленности. Стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи и переноска раненых, викторина по истории вооруженых сил России, знакам отличия, орденам и медалям. Ориентирование с картой и компасом - надо было найти штаб противника. Шифрование азбукой Морзе. Строевая подготовка с исполнением песни.  Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий г.Находки. Есть этап полоса препятствий. Когда команда разбита на три двойки. И поэтапно они переносят ящик с боеприпасами по своим этапам. Здесь есть этап - переноска по болоту, по кочкам. Затем проползание под сеткой, так называемой колючей проволокой. Переноска через всевозможные препятствия. Ну, и соответственно, попадание еэтими гранатами в цель. Преподаватели, сопровождающие школьные команды, уверены, что подобные игры, возвращающие наши школы к практике, существовавшей до 1991 года, способствуют правильному воспитанию молодежи. Тогда ребят обучали строевой подготовке, основам оказания медицинской помощи, топографии, гражданской обороне и многому другому.  Владимир Трофименко, центр туризма и краеведения «Сихотэ-Алинь», п.Врангель. Я привез учащихся 18 и 19-й школы нашего Врангеля. Детям это интересно. Они с удовольствием бегают, принимают участие в подобных мероприятиях. Участвуя в команде, они проявляют коллективизм. Болеют друг за друга. Соврешенствуют спортивную подготовку. Сами юные участники относятся к таким мероприятиям с большим интересом. Им нравится практически все. Кому-то забеги, кому-то стрельба, а кому-то строевая подготовка
   Данил Дёмин и Данил Туркин Мне нравится вообще у вас. Под низом, под сеткой... Ну и вообще спецназ, когда с воздушки стрелять.
 Кристина Чуйко У меня больше всего получилось перевязывать. Ребята понимают, что они делают, и занимаются военно-спортивными играми не просто так. Они знают, что в будущем им это даст очень много. Корреспондент: Как думаешь, тебе это в жизни пригодится?
 Аня Коротких -Конечно... Мало ли, вырасту, буду спортсменкой, на олимпийские игры поеду. Месячник военно-патриотического воспитания в Находке традиционен и для школьников привычен. С каждым годом в подобных играх ребят участвует все больше и больше.Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г. Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир |