назад » Городские будни » 18 Февраля 2010 (Патриот)

Стрельба по бутылкам и ползком в тыл врага.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дом детского творчества стал площадкой для военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки». Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и прошло в рамках городского месячника военно-патриотического воспитания. Военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки» проводится в Находке уже более 10 лет и давно стала хорошей традицией. Участвуют в ней ребята 6-7-х классов. В этом году на соревнования собралось около 20 команд из большинства школ Находкинского городского округа.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий г.Находки.

В команде 6 человек. Соответственно, здесь более 120 мальчишек и девчонок. Да, в некоторых командах у нас есть и девчонки.
На игре школьников ждали 8 этапов военной направленности. Стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи и переноска раненых, викторина по истории вооруженых сил России, знакам отличия, орденам и медалям. Ориентирование с картой и компасом - надо было найти штаб противника. Шифрование азбукой Морзе. Строевая подготовка с исполнением песни.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий г.Находки.
Есть этап полоса препятствий. Когда команда разбита на три двойки. И поэтапно они переносят ящик с боеприпасами по своим этапам. Здесь есть этап - переноска по болоту, по кочкам. Затем проползание под сеткой, так называемой колючей проволокой. Переноска через всевозможные препятствия. Ну, и соответственно, попадание еэтими гранатами в цель.
Преподаватели, сопровождающие школьные команды, уверены, что подобные игры, возвращающие наши школы к практике, существовавшей до 1991 года, способствуют правильному воспитанию молодежи. Тогда ребят обучали строевой подготовке, основам оказания медицинской помощи, топографии, гражданской обороне и многому другому.

Владимир Трофименко, центр туризма и краеведения «Сихотэ-Алинь», п.Врангель.

Я привез учащихся 18 и 19-й школы нашего Врангеля. Детям это интересно. Они с удовольствием бегают, принимают участие в подобных мероприятиях. Участвуя в команде, они проявляют коллективизм. Болеют друг за друга. Соврешенствуют спортивную подготовку.
Сами юные участники относятся к таким мероприятиям с большим интересом. Им нравится практически все. Кому-то забеги, кому-то стрельба, а кому-то строевая подготовка

Данил Дёмин и Данил Туркин
Мне нравится вообще у вас. Под низом, под сеткой... Ну и вообще спецназ, когда с воздушки стрелять.

Кристина Чуйко

У меня больше всего получилось перевязывать.
Ребята понимают, что они делают, и занимаются военно-спортивными играми не просто так. Они знают, что в будущем им это даст очень много.
Корреспондент:
Как думаешь, тебе это в жизни пригодится?

Аня Коротких
-Конечно... Мало ли, вырасту, буду спортсменкой, на олимпийские игры поеду.
Месячник военно-патриотического воспитания в Находке традиционен и для школьников привычен. С каждым годом в подобных играх ребят участвует все больше и больше.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.