назад » Городские будни » 01 Марта 2010 (Патриот)

Находкинские кадеты провели день открытых дверей.


Закончить школу сразу с востребованной профессией. Кадетский класс средней школы № 7 «Эдельвейс» провел день открытых дверей. Гости школы могли увидеть, чему учат кадетов, какие профессии они постигают, и решить, стоит или нет отдавать своих детей строгим преподавателям класса МЧС.

День открытых дверей был проведен в школе № 7 «Эдельвейс» для школьников и их родителей с тем, чтобы показать, насколько кадетский класс нужное и полезное дело. Обучение в нем не только требует от школьников дисциплины и сознательности, но и дает к окончанию школы очень востребованную сегодня профессию спасателя. Сначала кадеты показали гостям школы свое умение работать с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Техника спасателей вызвала у зрителей живой интерес. После этого кадеты и посетители, пришедшие на день открытых дверей, переместились в спортзал школы. Где учащиеся и их преподаватели продемонстрировали умение работать с альпинистским снаряжением и оказывать помощь пострадавшим. Среди кадетов свои способности показывали как парни, так и девушки. К своему будущему они относятся более чем серьезно.

Кристина Горбунова, кадет.
В будущем я планирую стать спасателем. Работать по этой специальности. И с 9-го класса начинать обучаться этому. Хоть человек и не пойдет даже поступать по этой специальности, в жизни эти навыки все равно пригодятся.
Главной своей задачей преподаватели класса считают создание сплоченного коллектива, в котором каждый учащийся способен понимать, что такое честь, чувство локтя, дружба и способность выполнять принятые на себя обязательства. И не только понимать, но и следовать всем этим принципам.

Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения.
Важно то, что кадетский класс помогает нам воспитывать наше подрастающее поколение с учетом ценности жизни, уважения к людям, уважения к своему государству, умению быть нужным.
В России есть уже несколько городов, в школах которых действуют подобные классы МЧС. Они предоставляют школьникам и их родителям настоящую альтернативу пустому уличному существованию
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.