назад » Городские будни » 02 Марта 2010 (Пресс-обзор)

В счетной палате пока не знают, сколько израсходовано на Олимпиаду.


Газета Ведомости сообщает, что Счетная палата проверит эффективность использования госсредств, потраченных на участие России в Олимпийских играх в Ванкувере. Сколько казна израсходовала на Олимпиаду, в Счетной палате пока не знают. Цитирую: «По словам аудитора ведомства Сергея Мовчана «Критерии проверки эффективности и достаточности расходов будут выработаны в ближайшее время, количество завоеванных медалей в расчет приниматься не будет. Сигналов о нецелевом использовании средств не было, сенсаций по итогам проверки ведомство не ожидает. Конец цитаты.

Согласитесь, приятно, когда о твоем городе пишут краевые газеты, тем более, под таким заголовком: «По всем правилам комфорта». Корреспондент Золотого рога рассказал о том, что более ста находкинских семей скоро станут обладателями квартир повышенной комфортности в доме по Приморскому проспекту. А еще интересен этот материал тем, что информирует о планах строительства нового в нашем городе микрорайона «Южный -3» с несколькими жилыми домами, школой, детским садом, скверами и другими объектами, о которых можно было только мечтать.

Куда исчезают льготы? Народ спрашивает – депутат переадресует – вице-губернатор отвечает. «ДВ Ведомости» пробуют разобраться и ответить на следующие вопросы: «Куда исчезли 60 рублей за проезд? Куда исчез перерасчет за свет? Кто сказал, что тарифы повышаться не будут? Четкого, вернее, полезного для людей ответа никто не дал. Чего стоит такая вот фраза (речь идет о тарифах на электричество), цитирую: «Несмотря на повышение… тарифы для населения в Приморском крае остаются самыми низкими в ДВФО». Конец цитаты.

«Новая газета во Владивостоке» и «Утро России» публикуют интервью с академиком, директором биолого-почвенного института ДВ отделения РАН Юрием Журавлевым под заголовком «Газовая битва на Хасане». У материала подзаголовок: «ДВ ученые выступают против прокладки газопровода по заповедным территориям Приморья. Услышит ли их Москва?». Публикация пронизана болью за будущее природы нашего края и его населения и равнодушным не оставит ни одного читателя. И еще, цитирую: «Безусловно, газотранспортная система «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» - это очень масштабный и многообещающий проект. Однако его конечная точка – вовсе не Владивосток, а Хасан. Вероятно, это связано с тем, что главная цель строительства – отнюдь не анонсированная газификация Приморья, а, прежде всего – экспорт газа в страны АТР». Конец цитаты.

Сайт Интерпола – зеркало Приморского бизнеса. Об этом пишет газета «Конкурент». Корреспондент этого издания обнаружил на сайте целый список представителей делового мира. По линии Интерпола в розыске находятся более 30 приморцев, половина из которых подозоеваются в экономических преступлениях. Газета сообщает, цитирую: «Гепрокуратура России обратилась к властям Словении с просьбой о выдаче бизнесмена и депутата Законодательного собрания Приморья Геннадия Лысака, некоторое время назад задержанного в этой стране». Конец цитаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.