назад » Городские будни » 05 Марта 2010 (Пресс-обзор)

На чьи деньги проводятся акции протеста?


Дорогие операции бесплатно или кто имеет право на высокотехнологичную медицинскую помощь? Газета АиФ. Приморье в доступной форме рассказывает читателям нашего края, что право на оказание бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи имеют все наши жители без исключения. Главный критерий для ее получения – медицинские показания. Цитата: «Ежегодно выпускается приказ Минздравсоцразвития, в котором четко указывается количество квот – сколько жителей нашего края могут получить эту помощь. А также – перечень услуг. Это, в первую очередь, операции на сердце и сосудах, головном и спинном мозге, печени, почках, на костях и суставах. В 2008 году по бесплатным квотам было выполнено 615 операций, в 2009-м – 588, на этот год запланировано 705 операций». Конец цитаты.

Под заголовком «Нацпроект «Здоровье» в действии» эта же газета пишет, цитата: « Государство дает возможность всем нуждающимся бесплатно сделать дорогостоящие операции».
Тему финансовых пирамид под заголовком «Лохотрон по-русски все еще в цене» продолжила на этой неделе газета «Находкинский рабочий». Автор рассказывает о ряде жителей нашего города, пострадавших от пирамид-лохотронов. А заканчивает публикацию словами: «Путь к торжеству закона и справедливости очень долгий, поэтому одного хочется пожелать – не верьте обещаниям сделать вас счастливыми и богатыми в одночасье». Конец цитаты.
ДВ ведомости сообщили, что в Хабаровске прошло межведомственное совещание на тему «О состоянии и дополнительных мерах по усилению борьбы с экстремизмом и правонарушениями в сфере межнациональных отношений в субъектах Дальнего Востока». На нем полпред Виктор Ишаев отметил, цитирую «Кризисные явления в экономике, усиливающееся расслоение общества осложняют социально-политическую ситуацию, стимулируют рост антиправительственных настроений, способствуют распространению идей радикальной и экстремистской направленности. Однако спецслужбы зарубежных государств неустанно ведут подрывную работу среди населения в целях формирования оппозиции российской власти. При этом они действуют под прикрытием иностранных некоммерческих, неправительственных и международных организаций». Конец цитаты. Однако полпред призвал правоохранительные органы не перегибать палку и уметь отличить от проявления экстремизма акции протеста населения.

А вот, что написала по этому поводу газета Утро России в разделе «Приятные новости». Цитирую: «Проверка, проведенная МВД, опровергла мнение представителей «Единой России», обвинявшей организаторов антиправительственных манифестаций в Приморье в финансировании из-за рубежа. Оказалось, все акции протеста проводятся за счет средств ее участников».Конец цитаты.

Газета «Золотой Рог» пишет, что владивостокская общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» при участии краевого общества инвалидов, других общественных организаций обсудили итоги исследования «Приморский край глазами инвалидов», которое проходило по февраль этого года. На обсуждение были приглашены представители власти, Единой России, врачей. Цитата: «В итоге от власти и партии откликнулся лишь заместитель председателя Законодательного собрания края Владимир Масловский. А чтобы донести до властей свои проблемы, участники круглого стола решили обратиться губернатору, премьеру и президенту. Просят они немного». Конец цитаты.

Справедливости ради добавим, что «Утро России» независимо от предыдущей информации сообщила, что, цитирую: «Для людей с ограниченными возможностями в крае планируют создать 80 рабочих мест. Работодатель, который согласится взять к себе на работу инвалида, получит 30 тысяч рублей».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.