назад » Городские будни » 15 Марта 2010 (Пресс-обзор)

Продукты по талонам. Пока в России думают, нужно ли помочь малоимущим, в Америке продукты по карточкам получает каждый десятый бедный.


В Москве вдвое урезали список приморских ветеранов, которые отправятся на главный парад Победы. Об этом пишет газета «Комсомольская правда – Владивосток». Изначально на парад пригласили четырех участников Великой Отечественной, в их числе был и ветеран из Находки. Теперь, как выясняется, в столицу смогут поехать только двое. Цитирую: «Решение об этом было принято в Москве, - говорит председатель совета ветеранов Владивостока Яков Канн. На каждого ветерана придется как минимум по одному сопровождающему, миссию которых возложат на местных чиновников». Конец цитаты.

Вновь появились в прессе заголовки на тему помощи россиянам, живущим за и перед чертой бедности. Вот они: «Еда по талонам» - «Аргументы и факты», «Хлеб опять по карточкам?» - «Московский комсомолец», «Хлеба без зрелищ» - «ДВ Ведомости». А речь вот о чем, цитирую: «Отложенную из-за кризиса идею раздать малоимущим талоны на продукты вновь вытащили из-под сукна. Российский зерновой союз внес в Минсельхоз предложение о введении в стране социальной кредитки, при помощи которой человек сможет покупать отечественные продукты». Конец цитаты. Это уже третья попытка зернового союза пробить в правительстве идею введения талонов на еду для малоимущих россиян.

Газета «Утро России» перепечатала из Новой газеты материал под заголовком «Широко шагает православие» - о том, что наша страна в лице управления делами президента выиграла конкурс на покупку участка с офисом в центре Парижа за 60 млн. евро – почти 2,5 млрд. бюджетных рублей. С какой целью? Цитирую: «По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Грекова, на участке будет построен кафедральный собор русской православной церкви Московского патриархата, воскресная школа и другие церковные объекты». Конец цитаты. А еще газета пишет, что право собственности на участок и здание на нем будет закреплено за Россией, власти которой передадут всю эту недвижимость в безвозмездное пользование русской православной церкви. Редакция Новой газеты выразила готовность предоставить свою площадь для публикации точки зрения церкви в связи с этим событием. Издание считает необходимым прояснить смысл дорогостоящих приобретений. Конечно, церковь помогает многим. Но и сегодня в стране 1 млн. беспризорных, 700 тыс. детей сирот, а большинство домов престарелых – в ужасающем состоянии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.