назад » Городские будни » 17 Марта 2010 (Под контролем государства)

В Находке открыт самый оснащенный в Приморье Центр здоровья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке открыли Центр здоровья - самый передовой в Приморском крае по оснащенности. Он создан на базе поликлиники муниципальной городской больницы в рамках федеральной программы при содействии администрации города.В Приморском крае по федеральной программе открыто шесть центров, работа которых ориентирована на профилактику заболеваний. Здесь проведут обследование, определят степень подверженности рискам, разработают индивидуальную программу здоровой жизни.

Игорь Понитаев, начальник отдела здравоохранения администрации НГО

На сегодняшний день здоровому человеку обратиться в лечебное учреждение очень сложно. В поликлиниках масса людей, попасть к специалисту, обследоваться - большая проблема. Поэтому, поставлена цель и задача - заняться здоровьем здоровых.
В первый день работы Центр здоровья посетили начальник управления здравоохранения администрации Находки Игорь Понитаев и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Василий Лобода в сопровождении главного врача самого крупного городского лечебного учреждения Александра Иванова.

Александр Иванов, главный врач Центральной городской больницы

Основная направленность должна быть у человека - сохранение здоровья и долголетия. Чтобы старость была без болезни, активная. И как можно меньше попадать к медикам, пусть даже к очень хорошим, оснащенным современным оборудованием. Лучше к нам не попадать!
Из шести Приморских центров Находкинский на сегодняшний момент самый оснащенный. За счет федерального финансирования поступила техника для экспресс-обследования по 13-ти параметрам. Аппаратно-программный комплекс для тестирования факторов риска центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, смоки-лазер, спирометр, пульсоксиметр. С помощью этих и других аппаратов желающие смогут пройти бесплатное комплексное обследование, в центре сделают анализы крови, исследования состояния кровеносных сосудов, сердца и органов дыхания, вычислят здоровый вес, количество и состав нездоровых излишков.

Татьяна Авдейчик, директор Центра здоровья

Гражданин может обраться либо сам, может быть направлен врачом с места жительства, с поликлиники, либо с медосмотра.
Специалисты центра рассчитывают увидеть у себя на приеме две группы горожан: здоровых людей, которые хотят сохранить свой самый главный капитал надолго, и пациентов с выявленными факторами риска для жизни, состояние которых необходимо отслеживать, образ жизни - корректировать. Сегодня по статистике в России лидирующими факторами риска смертности и заболеваемости являются высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови, курение и алкоголь.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


землянной червяк

17 марта 2010, Среда / 23:36
На втором слайде - пердседатель этой, самой единой партии, центр здоровья это конечно хорошо, ток обычному люду туды ход закрыт...