назад » Городские будни » 17 Марта 2010 (Под контролем государства)

Автомобилистов лихорадят слухи о прекращении регистрации японских автомобилей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В сентябре вступает в силу новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, который устанавливает единые технические требования к автомобилям в России. И чем ближе этот момент, тем больше вокруг него разговоров в среде автолюбителей.
Дубровина Наталья, корреспондент
-Не первый день автомобилисты Находки из уст в уста передают тревожную весть: с 1 то ли июня то ли сентября перестанут регистрировать японские автомобили. Так ли это? Говорят, что даже есть официальное объявление в ГИБДД. Мы попытались его отыскать.
Совместно с заместителем начальника межрегионального отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств мы искали это объявление на многочисленных информационных стендах. Не нашли. Не было такого объявления, утверждает Юрий Гусев, но, устав от слухов, дал нам возможность убедиться в этом самостоятельно.

Юрий Гусев, заместитель начальника отдела, начальник отделения регистрации автотранспорта МОГТО и РАС ГИБДД №3 УВД по Приморскому краю

Никаких официальных указаний о прекращении регистрации транспортных средств японского производства - как и любого другого - у нас нет. Никаких объявлений мы не вывешивали. Уже вторую неделю мне приходится обходить здание и искать эти мнимые объявления. Если кто-то увидит такое объявление, позвоните, пожалуйста, нам, мы тоже хотим посмотреть, что же там все-таки пишут.
Регламент вступает в силу в сентябре, поэтому говорить сейчас о том, как он будет введен в действие и какие ограничения будут введены, или будут внесены поправки, на сегодняшний день, я считаю, пока еще рано.Ни во Владивостоке, ни в Находке объявлений о прекращении регистрации транспорта официальные лица, которые занимаются регистрацией транспортных средств или техосмотром, не вывешивали. В случае появления информации мы незамедлительно сообщим всем в обязательном порядке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


зритель

17 марта 2010, Среда / 23:32
А чё толку то от этого комментария??? «Нашальник» в погонах, же сказал, что регламент будет только с 1 сентября, и он не знает (забавно да...) будут ограничения или нет (в конце сюжета), и обещал, что якобы предупридят - хрен, 1 сентября и поставят всех перед фактом. А объявления наверняка есть, (естественно их убрали перед визитом тв 8) ) дыма без огня не бывает...