назад » Городские будни » 18 Марта 2010 (Образование)

Шаги к науке в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке проходят городские школьные научно-практические конференции «Шаги в науку». Предметами докладов школьников становятся самые разнообразные темы - от адаптации первоклассников в школе до мутаций корейской сосны.В стенах средней школы № 22 прошел конкурсный этап научно-практической конференции, в рамках которой были представлены учебно-исследовательские работы учащихся старших классов многих находкинских школ. Конференция начала свою работу 15 марта. Первым потоком в ней прошел конкурс работ старшеклассников. Впереди еще этапы с учениками среднего звена, а затем и младших классов. Сегодня в аудитории прозвучали доклады по областям биологии, химии, экологии и психологии.

Ирина Король, методист информационно-методического центра «Развитие» управления образования г. Находки.

Защита будет осуществляться в виде слайдовой презентации. Все участники конкурса ее подготовили. Это одно из условий конкурса. И экспертная комиссия будет работать и с материалами, которые были представлены заранее на конкурс. И сегодня будет их изучать, знакомиться с мастерством публичного выступления.
24 старшеклассника представили на суд компетентного жюри 18 докладов. Они были посвящены более чем серьезным темам.

Анастасия Ларионова

Школьные прозвища и причины их возникновения. Актуальность исследования состоит в том, что школьные годы оставляют незабываемый след в судьбе человека, так как в этот период формируются его положительные и отрицательные качества.
Влияние компьютера на здоровье человека. Профилактика железодефицитной анемии. Адаптация первоклассников в школе, опасность употребления алкоголя. Проблема идентификации подростка в школьном коллективе, и многое другое попало в центр внимания школьников.

Анастасия Ларионова
Мы сделали анкеты, раздали их ученикам. Сложно было собирать именно саму информацию из анкет, анализировать ее. Так как многие ученики просто не захотели ответить на предложенные вопросы.
Оценивали работу школьников учителя высшей категории и доктор географических наук Юрий Анатольевич Наумов. Этот конкурс создает замечательные условия для развития творческих способностей учащихся, играет огромную роль в самоопределении, в профориентации, и, конечно же, помимо развития творческих способностей, на мероприятиях такого уровня формируются навыки публичного выступления. Все это, в свою очередь, способствует развитию личности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Марго

19 марта 2010, Пятница / 22:05
ой спасиб всем всем работникам ВТВ Находка....аа...меня по телеку показали и я видео на память скачала....спасибо спасибо=)

WebM

19 марта 2010, Пятница / 04:24
to Валентина К тому же вы можете скачать Видео с сайта. Публикуется на следующий день после выхода новости

elena

18 марта 2010, Четверг / 22:33
На Восток-ТВ - в 23-00 8-00 и в 13-30
На ТНТ 00-30 и в 7-00

Валентина

18 марта 2010, Четверг / 20:24
Есть повтор передачи? Если есть, то во сколько.