назад » Городские будни » 22 Марта 2010 (Пресс-обзор)

Спецморнефтепорт предупредил об опасности.


«Находкинский рабочий»
Находкинский рабочий опубликовал интервью главным врачом Восточной больницы пос. Врангель Владимиром Супруновым под заголовком «Высокотехнологичные операции бесплатны и доступны». Врангелевская больница получила в нынешнем году из центра план-задание на 20 таких операций по двум направлениям – акушерство и гинекология и травматология и ортопедия. И не надо теперь ехать в столичные города и крупные медцентры, искать на все деньги. Цитирую слова главного врача: «То, что прежде было доступно немногим, требовало больших вложений и средств, теперь предоставляется все зависимости от социального статуса и достатка, не бесплатной основе. Государство повернулось лицом к дальневосточникам. И это дорогого стоит».

«Золотой Рог»
Еще одна информация на медицинскую тему. Она полностью противоположна предыдущей. Газета Золотой Рог опубликовала материал под заголовком «Дело онкологов дошло до суда». О том, что краевая прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере трех врачей краевого онкологического диспансера. Следствием доказано 18 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Допрошено более 100 свидетелей и потерпевших. Объем документов составляет 10 томов.

«Утро России»
Газета Утро России опубликовала информацию о том, что на центральной площади села Вольно-Надеждинское состоялось организованное местным отделением КПРФ пикетирование в связи с закрытием зубопротезных кабинетов, оказывавший услуги населению много десяткой лет. В нем приняли участие жители большинства сел и поселков района, ветераны, депутаты муниципальных советов. Не было предела возмущению людей. А читателям газеты любопытно было узнать, что, оказывается, в крае есть места, где протезирование для малоимущих граждан было доступным.

«Российская газета»
«Условный злодей». Под таким заголовком Российская газета пишет, что большинство осужденных милиционеров остается на свободе. Цитирую: «Профессиональные правозащитники и адвокаты, а также многие наши сограждане считают, что реформа МВД, объявленная руководством страны, может оказаться пустым звуком, если сотрудники милиции, совершившие преступления, останутся безнаказанными. Угроза же реального срока может предотвратить немало милицейских преступлений». Конец цитаты. Далее газета пишет, что примеров странной судебной гуманности сотни. Правозащитники утверждают: условные осуждения получают до 90% преступников в милицейской форме.

«РИО-Панорама»
РИО Панорама опубликовала под заголовком «Внимание, нефтепровод!» скорее всего очень полезный для всех нас материал. Он о том, что по территории Партизанского района и НГО проходит подземный магистральный нефтепровод – шлейф на нефтебазу, эксплуатируемый ООО «Спецморнефтепорт «Козьмино» и являющийся сложным техническим сооружением, работающим под высоким давлением. Поэтому в зоне его, скажем так, влияния необходимо быть крайне осторожным. Цитирую: «Магистральные нефтепроводы с входящим в их состав оборудованием являются объектами повышенной опасности, повреждение которых ставит под угрозу безопасность населения, может привести к возникновению пожаров, загрязнению рек и окружающей среды». Конец цитаты. Далее газета со ссылкой на пресс-службу ООО спецморнефтепорта «Козьмино» сообщает, что же запрещено производить в охранных зонах трубопровода. Много кое-чего. И все – в наших же интересах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.