назад » Городские будни » 23 Марта 2010 (Под контролем государства)

В Находку пришли долгожданные спецмашины для уборки города.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Муниципальное предприятие «Дорожно-эксплутационный участок» стало богаче на пять спецавтомобилей. Муниципалитет оплатил покупку тракторов, оборудованных для уборки улиц. Напомним, что именно на это предприятие ложится основная работа по уборке автодорог Находки.

Директор ДЭУ - предприятия оценивает комплектность автопарка предприятия в 50 процентов. Потому как вторую половину пора менять, техника работает на износ, работает с солевой смесью, так что изрядно подгнила за многие годы своей жизни. Перед началом зимнего сезона ДЭУ уже получило два специализированных автомобиля - тех, что играют основную роль в ликвидации последствий снегопада - счищают снег и подсыпают дороги песком. А теперь предприятие еще на пять автомобилей богаче стало.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»

У меня было всего два трактора, но и они оказывали ощутимую помощь при уборке тротуаров, подъездов, а сейчас мы будем использовать тракторы еще и для подметания и уборки второстепенных улиц.
Четыре из пяти закупленных машин - это тракторы «Беларусь» производства Минского тракторного завода. Все они оснащены для подметания дорог, различаются лишь навесным оборудованием: на одних установлены погрузчики, на других - плужный отвал. Пятый - трактор-малыш Владимирского моторо-тракторного завода - предназначен для уборки тротуаров. Универсальные автомобили будут работать круглогодично: зимой бороться со снегом и наледью, в теплый сезон - убирать мусор и грязь.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»
С учетом того, что у них есть подметало-уборочное оборудование - а мы город подметаем ежедневно: тротуары, заезды – теперь будем больше уделять внимания второстепенным дорогам. Эти тракторы будут у нас работать круглый год.
Администрация собирается постепенно заменить всю отработавшую свое автотехнику предприятия. В ближайших планах - закупка нескольких единиц многофункциональных уборочных машин на базе автомобилей КамАЗ.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»
Общая сумма этих пяти тракторов чуть меньше пяти миллионов. Это с учетом покупки, доставки, и подготовки этой техники.
Это муниципальное предприятие выполняет работы по текущему содержанию дорог, тротуаров, зеленых зон и ливневой канализации на территориях общего пользования Находки. На первоочередности покупки для города именно тракторов настаивало ДЭУ. Из двух имевшихся в наличии до пополнения автопарка один давным-давно состарился до дряхлости. Поэтому именно тракторный дефицит было решено ликвидировать для начала.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Юлия

24 марта 2010, Среда / 20:08
ага
и всё затопит
вот оригинально

и тем более март лишь на календаре. а не за окном, не в градусах на термометре и никак не в нашей зимней ещё одежде

Anton_pr

24 марта 2010, Среда / 00:22
Господа, на коалендаре уже весна (март), а вы снег убирать ;)

(тот, что выпал, не убирайте он же и так сам расстает ;-) )