назад » Городские будни » 24 Марта 2010 (Под контролем государства)

В Находке за три месяца наступившего года уже пять случаев тяжелых травм на производстве.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находкинского городского округа состоялось первое в этом году заседание городской межведомственной комиссии по охране труда. Оно началось с подведения итогов смотра-конкурса на лучшую работу по охране труда среди предприятий и организаций по Находкинскому городскому округу за 2009 год. Представители городской администрации вручили дипломы пяти победителям. После чего комиссия приступила к обсуждению основной повестки заседания. И первым вопросом стали итоги работы по охране труда в 2009 году. Особое внимание комиссия уделила аттестации рабочих мест, наличию коллективных договоров, прохождению работниками медосмотров, а руководящими кадрами - курсов по охране труда. Отдельной темой обсуждения на заседании стали последствия нескольких прошедших за последнее время снегопадов.

Геннадий Захаров, начальник отдела охраны труда администрации Находкинского городского округа.

Административная комиссия городского округа регулярно рассматривает тех руководителей, которые своевременно не чистят территории возле своих предприятий.

Борис Гладких, заместитель глав Находкинского городского округа.

Если основные проездные пути чистятся, то в адрес управляющих компаний, практически всех, замечания, что не убирается снег. Поэтому, если правде в глаза смотреть, и правильно отвечать, то это так.
К 16 марта в городской травмпункт с различными травмами, вызванными гололедом, обратились 67 человек. Если перевести в медицинскую статистику, это 21 перелом, 37 легких ранений, вывихов и растяжений, 9 серьезных ранений.

Дмитрий Гарбар.

По пути на работу шел, спускался, где жд-вокзал, спуск… Тротуар был завален снегом, пришлось идти, где машины ездят. Ну там наледь была с утра. Поскользнулся, упал. Нога поскользнулась одна, на другую оперся, та подвернулась и перелом небольшой.
Кроме того, что горожане повсеместно получают травмы, существует другая проблема. Из-за недобросовестной очистки второстепенных дорог от гололеда по адресам вызовов зачастую не могут проехать машины «Скорой помощи».

Снежанна Сахаровская, председатель находкинского городского комитета профсоюза работников здравоохранения.

За эти дни было по 10-12 вызовов, когда машина не поднялась на Дубовую, на Дальнюю, на Горького. То есть там люди остались без медицинской помощи. А это проблема уже довольно таки серьезная.
На заседании также были обозначены задачи на 2010 год, одной из которых стала работа по системе стандартов безопасности труда на производстве. Только за прошедшие три месяца на территории Находкинского городского округа уже произошло пять случаев получения тяжелых травм на производстве из-за несоблюдения техники безопасности как работодателями, так и самими работниками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.