назад » Городские будни » 26 Марта 2010 (Под контролем государства)

Учебные машины ограничат в передвижении по городу.


Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло сегодня в администрации Находки. Представители различных ведомств решали вопросы изменения схем автодвижения в городе и подводили итоги профилактических мероприятий.

Вчера в Находке закончился второй этап всероссийской профилактической операции «Автобус», во время которой комплексная комиссия проверила работу всех 13 предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в округе.

Виталий Богацкий, старший госавтоинспектор ОГБДД по г. Находка

Всего за время операции было проверено 1369 автобусов. За различные нарушения привлечено 214 водителей. При проведении проверок пассажирского автотранспорта выявлено технических неисправностей 63.
При этом в 7 случаях неисправностей настолько серьезных, что автобусы лишились номерных знаков и были сняты с маршрутов. Представители ГИБДД согласились с мнением перевозчиков, что, возможно, где-то и перегибают палку, но зато и результат есть - автобусные поездки стали безопаснее. Техническому осмотру был посвящен еще один вопрос заседания.

Евгений Аксенов, начальник МОГТО и РАС ГИБДД №3 УВД по Приморскому краю

За 12 мес. 2009 года в Находке был проведен государственный технический осмотр 42 998 единиц автотранспортных средств. Из них признаны исправными с 1 предъявления 70 процентов.
Техническое состояние 316 транспортных средств не получило государственного одобрения и после второй-третьей попытки, они были признаны негодными к эксплуатации. После реорганизации службы в прошлом году через это подразделение ГИБДД в Находке прошло на 10 тыс. автомобилей больше. Сейчас пройти инструментальный контроль в городе можно на 4 пунктах, инспекторы есть на всех.

Евгений Аксенов, начальник МОГТО и РАС ГИБДД №3 УВД по Приморскому краю
Единственное, у нас возникают технические неполадки с системой - базой данных. Некоторым людям, которые проходят осмотр на пункте, приходится ехать ко мне в отдел, чтобы получить талон, потому что на пункте технического осмотра компьютер не выдает, нет обновлений в базе данных.
Вопрос этот в ближайшее время обещают решить, связать все компьютеры сетью, но дело, как всегда, за финансирование. В скорости должны связать расписанием и согласовать маршруты учебной езды по городу для автошкол. В часы пик претенденты в водители создают заторы на дорогах, поэтому решено было ограничить право выезда на оживленные улицы в определенное время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.