назад » Городские будни » 31 Марта 2010 (Под контролем государства)

Отделение хирургии ЦГБ отремонтировали на совесть, оснастили по уму.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Наконец свершилось. В отделении полостной хирургии Центральной городской больницы закончился ремонт, который продолжался два с половиной года. Недавно строители закончили второе крыло, теперь отделение заработает в полную силу. Ведь на время реконструкции медики не прекращали оперировать - такой объем необходимой медицинской помощи - часто экстренной - не в состоянии оказывать никакое другое лечебное учреждение города.

Это тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло, за это время хозяйственники, набившие руку на ремонте давно немолодого городка больницы, учли все замечания и пожелания медиков: теперь в отделении хирургии удобно и лечиться, и лечить. Отделение сделали, по мнения заведующего, как надо. Во-первых и главных, после реконструкции появился операционный блок. Раньше вход в святая святых отделения был прямо из коридора, что недопустимо, но таков достался проект полувековой давности.

Сергей Вадовский, заведующий хирургическим отделением Центральной городской больницы
Сейчас у нас операционная вынесена отдельно в крыле. Три стола имеет: два для плановых больных и один в экстренной операционной. Потому что мы оказываем экстренную помощь круглосуточно, и он всегда у нас задействован
Практически все оборудование оперблока с нуля: наконец-то операционные столы, над которыми медики порой гнут спины часами, оборудованы подъемниками и регулируются по высоте, новые бестеневые лампы так же мобильны - все для удобства непростой работы хирургов. В оперблоке сделана современная система подводки кислорода, про взрывоопасный О2 в баллонах забыли, как про страшный сон.

Сергей Вадовский, заведующий хирургическим отделением Центральной городской больницы
Открылся у нас эндоскопический кабинет. Раньше у нас больных смотрели и в палатах - а эндоскопический осмотр желудка мы выполняем круглосуточно, - занимали перевязочные, сейчас выделили отдельное помещение.
Новым оборудованием оснащены перевязочная и процедурный кабинет. Причем в большой процедурной лечение по типу дневного стационара могут получать онкобольные. Это позволяет более рационально использовать места стационара - коек в отделении 50, а количество пациентов увеличивается с каждым годом. В том числе и больных раком.

Сергей Вадовский, заведующий хирургическим отделением Центральной городской больницы
У нас сейчас специальный шкаф. Препараты для химиотерапии относятся к группе ядов, наши процедурные сестры подвергались постоянному их воздействию. Теперь растворы разводятся в вытяжном шкафу, вредное воздействие на персонал и окружающих устраняется. Все сделано по уму.
По уму и оснащение отделения. Сейчас, говорит Сергей Вадовский, есть все необходимое хирургическое оборудование. Вот еще бы несколько аппаратов для электрохирургии - но и они вскорости будут. Финансовыми и организационными усилиями администрации города Центральная городская больница приводится в порядок. В ходе капитального ремонта создаются все условия для пациентов и медиков.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.