назад » Городские будни » 31 Марта 2010 (Под контролем государства)

В Находке принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В связи с событиями в московском метро на железнодорожных станциях всей страны и Находки в частности принимаются дополнительные меры безопасности. Сотрудники Линейного отдела на станции Тихоокеанская несут службу в штатном режиме. Усиление контроля над соблюдением мер безопасности выразилось скорее в предписаниях работникам железной дороги.

Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции Тихоокеанская.
Начальник дороги Дальневосточной, Заиченко Михаил Михайлович, издал указание такое, чтобы работники транспортного комплекса железнодорожного оказывали всяческое содействие, проводили совместные мероприятия.
Контроль осуществляется за пассажирами, перевозкой клади, за осмотром объектов, нахождением посторонних людей на режимных предприятиях. За последние пять лет на Находкинских станциях четыре раза находили подозрительные предметы, два из которых оказались учебными.

Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции Тихоокеанская.
В районе Бархатной были предметы обнаружены, потом здесь, на вокзале были, в камере хранения. В самом вокзальном комплексе. В большинстве случаев это были именно забытые вещи. Учебные мероприятия, понятно - учебные... С целью проверить своевременность прибытия, обнаружения и принятия должных мер.
По прибытию поезда было дано объявление по поводу посторонних вещей на территории привокзального комплекса. Многие рабочие моменты проводятся милицией совместно с работниками железной дороги и вокзала. Мы не могли не спросить о том, что делать, если на вокзале или в поезде обнаружен бесхозный предмет.

Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции Тихоокеанская.
Гражданин, если обнаружил, увидел, что вещь стоит... Ни в коем случае к ней не подходить. Ни в коем случае. Сразу же сообщить работнику железной дороги. Любому. А там уже все пойдет по определенному сценарию. Они сообщают милиции. А мы уже выезжаем на место.
Помните, безопасность на железной дороге зависит не только от правоохранительных органов. Пассажиры тоже не должны быть беспечны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.