назад » Городские будни » 26 Марта 2010 (Общество)

В ночь с 27 на 28 марта в России произошел очередной переход на летнее время. Мы решили выяснить, как к переводу часов относятся жители Находки.


Впервые в мире летнее время ввели англичане, случилось это в далёком 1908 году. Россия первый раз осуществила переход на летнее время ещё в 1917 году, просуществовало оно в нашей стране вплоть до 1930 года. Тогда Совнарком издал Декрет о переводе часов на 1 час вперёд относительно поясного времени. Это время получило название «декретного». Переход на летнее время происходит в ночь с субботы на последнее мартовское воскресенье. Стрелки часов переводятся на 1 час вперёд. Находкинцы по-разному относятся к этому.
Анатолий Леонов
Да, слышал.У меня вахтовый метод работы. Мне до лампочки эти часы. Так же как в колхозе. Рассвело, доярка идет доить. Пахарь пошел пахать.
Валентина Ёлкина
Раньше будем на час вставать. Мы и так рано встаем. В 4, в 5 часов. Так что бесполезно… Нам все равно.
Михаил Цветков
До этого времени не знал, что надо часы переводить. Мне это не мешает. Какая разница?
Ольга Прокопенко
Да, вперед надо переводить. Конечно, хотелось бы, чтобы оставили. Уже Камчатка, Самара – они оставили это время, не переводят. И нам бы лучше было не переводить. Такой переход не нужен. Надо оставить зимнее время. Мы и так уже вперед ушли на час в советское время. Теперь мы уже на два часа переходим на самом деле. Пусть бы оставили зимнее время.
Валентина Глуховцова
Я считаю, переходы нужны. Для лета. Удобно очень. Получается, по времени восемь часов утра, а по настоящему семь. Ты встал, бодрячком на работу, раньше освободился.
Виктор Перов
Конечно, переводим вперед на час. Наверное, лучше переводить все-таки. На жизни это никак не сказывается. А оставить бы лучше зимнее время. Больше светового времени будет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Мария

01 апреля 2010, Четверг / 12:11
Конечно лучше переводить время!!! Летнее время это хорошо, уходишь на работу в 8 утра, светло! Приходишь с работы в 8 вечера, светло! И ощущения хорошие, чувтвуешь себя хорошо, вечером еще бодр.
А если бы летом было зимнее время, то раньше темнело бы, меньше на пляже бы времени проводили, да и с гостей скорее домой бы торопились!
Мы и так зимой в спячку впадаем дом-работа, работа-дом, хоть летом можно больше времени на свежем воздухе проводить, и лучше в светлое время суток!, на солнышке.