назад » Городские будни » 01 Апреля 2010 (Патриот)

В Находке снова призыв



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня, 1 апреля начался весенний призыв на срочную военную службу. Из Находки в армию, согласно плану, будет призвано 400 человек - это на 25 срочников больше, чем в призыв осенний. Нынешние 18-летние мальчишки, которые составляют основу весеннего призыва, родились в период демографического спада 90-х, а потому и выполнить план военкомату будет сложно, но комиссия постарается.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

План на 400 человек, я считаю, немного завышен. Придется бороться за каждого человека.
Тем не менее, забривать в армию всех без разбору - даже больных, - вопреки молве, призывная комиссия не будет. Напротив, ждут большого отсева кандидатов в срочники.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Всех грести сейчас не могут, законодательство сейчас совершенно, все надзорные органы контролируют. Чтобы это законодательство выполнялось, всех грести сейчас невозможно, кому положена отсрочка - будут отсрочены, кто должен быть освобожден по болезни, будет освобожден. За нарушение законодательства сейчас предусмотрена очень серьезная ответственность.
Самые распространенные отсрочки от воинской службы остаются прежними - в связи с учебой и дефицитом веса. Подтвердилась информация, что срок весеннего призыва сокращен не будет, компания по-прежнему будет проходить до 15 июля. По словам военкома служить находкинские мальчишки будут на Дальнем Востоке, в другие регионы России направят десяток наших призывников. Не сегодняшний день никто из призывников не высказал желание проходить альтернативную службу.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

В первую очередь, большой процент пойдет в сухопутные войска, потом - ракетные войска стратегического назначения, внутренние войска,
Желание мальчишек служить в каких-то конкретных войсках учитывается, если по состоянию здоровья и уровню обучения призывники соответствуют требованиям к военнослужащим этого рода войск.

Денис Мурзин, призывник

Все мои знакомые, которые проходили службу, говорят. что первые 3 мес. сложно, Дедовщина не дедовщина, но все это переживают. Если кто-то выжил, почему ты не выживешь? Через это все парни проходят. После армейской школы человек мужественнее становится, ума набирается.
Для тех мальчишек, что пойдут в армию в осенний призыв, предлагают пройти обучение в школах РОСТО, бесплатно получить военную специальность. Во-первых, призываться выпускники школ РОСТО потом будут адресно, во-вторых, вместе с военной они получат гражданскую специальность.

Владимир Маловичко, представитель отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

Предлагают следующие профессии: уссурийская школа РОСТО - водителей МТЛБ и БТР и водителей категории Б и С. На «гражданке потом смогут работать водителями на тракторах, грейдерах, бульдозерах и т.д. Для этого просто нужно прийти в военный комиссариат.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.