назад » Городские будни » 02 Апреля 2010 (Под контролем государства)

Работой морских строительных организаций в Находке губернатор остался доволен.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нашем городе с рабочим визитом побывал губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он посетил завод морских конструкций Восточный во Врангеле и Находкинский судоремонтный завод, а так же провел совещание в администрации города.

Рабочий визит в Находку Сергей Дарькин начал с посещения «сухого дока» в поселке Врангель, где сейчас стоят бетонное основание нефтегазодобывающей платформы для разработки морского месторождения по проекту «Сахалин-1». В сопровождении главы Находки Олега Колядина губернатор ознакомился с ходом реализации масштабного проекта, на котором в общей сложности будет задействовано несколько тысяч специалистов различного профиля.

«Сухой док» во Врангеле уже использовался под строительство двух нефтедобывающих платформ для Сахалинского шельфа. После их вывода в море котлован простоял затопленным четыре года. И вот после осушения и выполнения восстановительных работ «сухой док» вновь ввели в эксплуатацию. Нынешнее основание для платформы, которое построят в котловане дока, в полтора раза больше тех, что изготовили здесь в 2003-2005 годах. Его размер 100 на 132 метра. Для основания платформы потребуется 52 тыс. кубометров высокопрочного бетона, около 20 тыс. тонн арматуры.

Другой объект внимания губернатора - Находкинский судоремонтный завод, где собирают металлоконструкции для мостового перехода через бухту Золотой Рог. Задача НСРЗ состоит в укрупнении поступающих заготовок весом от 9 до 19 тонн в секции до 280 тонн. Всего предстоит собрать 53 таких секции, первая будет готова в августе этого года.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края

Это одна из главных конструкций моста - металлическое основание, по которому мы будем ездить. Я специально приехал посмотреть качество работ, потом что безопасность - прежде всего.
Ходом работ губернатор остался доволен. Сергею Дарькину также показали спущенный недавно на воду понтон, который построили заводчане для транспортировки металлических секций морем во Владивосток. Баржа длиной 74 метра и шириной 15 метров будет способна за один рейс перевозить две секции.

Использование на строительстве крупных объектов в Приморье оборудования и материалов российского производства, привлечение в качестве подрядчиков местных предприятий губернатор назвал важным результатом реализуемой политики промышленно-индустриального развития края.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Такие поездки подтверждают, что политика, которую мы избрали, правильная. Это политика промышленного и индустриального развития приморского края.
Программа рабочего визита была насыщенной. Побывав на предприятиях Находки, Сергей Дарькин провел совещание в администрации города. Речь шла о переводе мазутных котельных нашего города на работу на твердом топливе, а в дальнейшем - на газе. Перевод это планируется осуществить в формате краевой долгосрочной программы «Энергоресурсоснабжение и повышение энергетической эффективности», которая должна быть реализована в Находке в период с 2010 по 2014 г. Это позволить существенно снизить затраты на теплоснабжение города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.