назад » Городские будни » 05 Апреля 2010 (Наша память)

Благодарность 65 лет спустя.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке юбилейные медали вручались с января по апрель. В первую очередь, награды вручались непосредственным участникам военных событий, их торжественно чествовали в администрации городского округа. Награждения состоялись в десяти первичных ветеранских организациях на крупных предприятиях, таких как Торговый и Рыбный порты, Находкинский судоремонтный завод, База активного морского рыболовства, а также в поселках Врангель, Южно-Морской, Ливадия. Тех, кому состояние здоровья не позволяет самостоятельно передвигаться, наградили прямо на дому.

Александр Карнович, председатель совета ветеранов г.Находки:

- Народ принимает эту награду с чувством гордости. Что всё же в каком то моменте их знает государство, общество.
Они благодарят. И совет ветеранов, и администрацию города. Потому что к этой медали какой-то подарочек...
Организацию большой и ответственной работы по вручению юбилейных медалей взяли на себя Совет ветеранов и администрация города. Накануне уточнялись списки, разыскивались фронтовики, не зарегистрированные в совете. Эта работа будет продолжаться и впредь.

Александр Карнович, председатель совета ветеранов г.Находки:
- По списку на сегодня у нас 1136 человек. А выдали мы 1124 медалей. Осталось выдать 12 медалей. Но мы не можем точно сказать - 12 ли..Может быть, кто то ещё найдётся...
Сейчас в Находке живёт 300 участников Великой Отечественной войны. Ещё три месяца назад их было 317. Эта юбилейная медаль стала для многих последней в жизни. Народной благодарностью за давнюю, но такую дорогую победу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.