назад » Городские будни » 06 Апреля 2010 (Общество)

В Находке завершился третий городской литературный конкурс «Путь к Парнасу».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские школьники уже третий раз приняли участие в литературном конкурсе «Путь к Парнасу». В этом году он приурочен к 60-летию Находки. И большинство стихотворений и сочинений участников говорили о любви к родному городу. Литературный конкурс «Путь к Парнасу» в этом году посвятили 60-летию Находки, тему выбрали соответствующую - «Город, повенчанный с морем». Организатором выступил литературный клуб «Элегия» совместно с городской администрацией.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа.

Они, может быть, не все написали совершенные стихи, соврешенную прозу. Но сам факт того, что дети стремятся к творчеству, это очень и очень радует.
Почти двести произведений поступило на конкурс за два месяца. Участников разделили на три возрастных группы по 1-4, 5-8 и 9-11 классам. На конкурсе были представлены три номинации - поэзия, проза и декламация. Жюри конкурса ездило по школам города и округа, отбирало лучших декламаторов, принимало произведения юных авторов. Работа была проделана огромная.

Станислав Кабелев, писатель, член Союза писателей России.

Декламация и творчество детей на достаточно высоком уровне. Очень много хороших, прекрасных детей, которые читают стихи о любимом городе.
Прием работ на конкурс начался в феврале. Конечно, ребята еще до начала работы жюри писали, готовились к чтению со сцены. Темами произведений стали любимый город, его улицы и жители, приморская природа и море, судьбы ветеранов.

Элеонора Миненок, обладатель гран-при конкурса.

Я свои мысли скорее изложила в этом сочинении. Там много моих переживаний, чувств.
Для декламации жюри конкурса предложило участникам стихотворения и литературные зарисовки находкинских авторов.

Владислав Васильев, обладатель гран-при конкурса.

Когда ты читаешь чужой стих, ты вливаешься в него, проживаешь его и добавляешь очень много своего. Свои эмоции, свои чувства, свои переживания.
Конкурсная комиссия из числа членов Союза писателей России и литературного клуба «Элегия» определила победителей. И в стенах Международного морского клуба им вручили памятные дипломы и книги находкинских писателей с автографами авторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.