назад » Городские будни » 08 Апреля 2010 (Пресс-обзор)

В Находке появится аллея спортивных звезд.


«Российская газета»
Российская газета пишет о том, что программа утилизации машин может закончиться досрочно. Она начала действовать 8 марта и рассчитана на период до 1 ноября 2010 года. Однако, как считает глава Волжского автозавода Игорь Комаров, выделенного правительством лимита 200 тысяч машин попросту не хватит. Он закончится в ближайшие 3-4 месяца. Цитирую: «В Минпромторге отказались комментировать слова руководителя автозавода, отметив, что официальное заявление по итогам первого месяца программы утилизации будут озвучены 8-10 апреля". Конец цитаты. Газета добавляет, что программа утилизации позволила «АвтоВАЗу» вновь выйти на докризисный уровень продаж.

«Тихоокеанский комсомолец»
Едва ли многих находкинцев шибко интересуют проблемы строек к саммиту АТЭС. Сам приближающийся саммит, конечно, дело интересное. А вот его проблемы… своих сверх головы. Однако часть этих проблем касается общечеловеческих аспектов. Ведь, например, на знаменитом острове Русском, о чем и пойдет речь, работящие мужики остаются без зарплаты. Таких фактов и без строек АТЭС пруд пруди. Так вот, газета «Тихоокеанский комсомолец» опубликовала материал под заголовком «Остров невезения в океане есть. Стройка века: пахать у приморцев получилось, заработать - нет». Не только гастарбайтеры, но и обманутые нелегалы жалуются в редакции и прокуратуру. Цитирую: «Недавно пришла целая комплексная бригада бетонщиков, сварщиков, каменщиков из Дальнегорска, Арсеньева и других районов Приморья. Тех самых, которым было обещано: стройки саммита дадут пережить годину кризиса. Мужики поверили, когда в провинции работы не стало, рванули в столицу Приморья, поработали и получили шиш. Теперь ищут правду». Конец цитаты. Людям на острове Русском не к кому обратиться за помощью, здесь нет ни профсоюза, ни комиссии по трудовым конфликтам, которые защитили бы обманутых.

«Дальневосточные ведомости»
Тему зарплат и денег как бы продолжают «ДВ ведомости». У них заголовок еще забористее «Чтоб я жил на такую зарплату, или чиновники подсчитали, простые граждане прослезились». Автор рассказала о том, что ехала как-то в маршрутке и вдруг по радио услышала новость. Средняя зарплата в Приморье - 20 тысяч рублей. Пассажиры аж присвистнули. Оказалось, что ни у кого и близко нет такой зарплаты, даже у работающего на стройке саммита АТЭС. Цитирую: «Это ж сколько получают те, с кем меня сплюсовали, а потом поделили? - спросила пожилая гражданка, которая будучи давно на пенсии, вынуждена работать медсестрой. «Те на маршрутке не ездят, - ответили ей. - На том и замолкли. Задумались». Конец цитаты.

«РИО-Панорама»
На улице Ленинской в год 60-летия Находки двумя памятными плитами будет положено начало Аллее спортивных звёзд. Об этом написала газета РИО-Панорама. Первыми здесь будут увековечены имена учителя физкультуры средней школы №5 Лидии Сорокиной и тренера , пятикратного чемпиона по тяжелой атлетике и гиревому спорту Анатолия Воробьева. Решение об этом принято на координационном совете в администрации Находки. Для Аллеи спортивных звёзд отведена верхняя треть сквера, идущего по ул. Ленинской. В Управлении архитектуры сделан эскиз размещения и оформления плит, инициативная группа собрала средства на их изготовление и на проведение церемонии открытия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.