назад » Городские будни » 09 Апреля 2010 (Общество)

Март для находкинской «Службы спасения» выдался насыщенным.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Поисково-спасательный отряд Аварийно-спасательного формирования «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа совершил в марте 64 выезда. Будни службы состояли из аварийных открываний дверей, учений и происшествий.

Первый месяц весны выдался для «Службы спасения» с одной стороны относительно спокойным, с другой - специфика работы оставляет мало места для радости. В марте экипаж спасателей выезжал на улицы города 64 раза. Из них было 8 учебных выездов, 31 выезд на аварийное открывание дверей и 6 вызовов, когда по прибытии никакие работы не проводились.

Игорь Вдовкин, начальник ПСО АСФ «Служба спасения» УГОЧС НГО.

Из этих выездов хотелось бы отметить следующее, что на пожар по привлечению руководителя тушения пожара мы выезжали один раз. Это был, собственно, большой пожар в доме быта «Экспресс». На угрозу от утечки аварийно-химических отравляющих веществ и неизвестных запахов мы выезжали дважды, на угрозу розлива нефтепродукта экипаж выезжал один раз. Собственно говоря, большие по объему были работы. А розлива не было, его удалось предотвратить.
4 раза экипаж выезжал на обследование опасных производственных объектов. На обеспечение безопасности жизнедеятельности общественных мероприятий спасатели выезжали 3 раза. Конечно, не обошлось без оказания помощи животным. Две кошки были благополучно сняты с деревьев по просьбам сердобольных горожан. Не обошлось в марте и без пострадавших в той или иной ситуации. Был спасен один человек, оказана помощь четверым, и, к сожалению, погибли до прибытия экипажа службы спасения четыре человека.
В современном мире, с его стрессами, техникой и непредсказуемостью, месяцы, когда в качестве пострадавших выступают только несчастные коты, уже просто невозможны.

Василий Тарасенко, Владимир Федотов, ИА «Каскад-Находка», специально для «Восток-ТВ».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.