назад » Городские будни » 13 Апреля 2010 (Образование)

Находкинские учителя - люди творческие.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Педагоги находкинской средней школы № 22 не только стремятся повысить свой профессионализм, но и уделяют время литературному творчеству. В стенах учебного заведения прошел школьный конкурс «Творческая рефлексия». В Год учителя находкинские педагоги пересматривают всю свою работу. Выстраивают ее по-новому. Как никогда прежде проявляют особый интерес к повышению квалификации.

Елена Гулкова, директор МОУ СОШ № 22.

В этот год, как никогда, всплеск учительской активности. Мы занимаемся самообразованием. Помимо того, что мы всегда занимаемся самообразованием, в этот год многие учителя посещают семинары, курсы. В этом году уже 10 человек повысили свою квалификацию. И до конца года еще пять человек заявили себя на повышение квалификации.
Сегодня к учителю предъявляются особые требования. Ответственность за детей, особое отношение к ученикам, высокая работоспособность и многое другое является сегодня визитной карточкой педагога. При этом преподаватели занимаются еще и творчеством.

Любовь Егоренко, учитель английского языка, председатель трудового коллектива МОУ СОШ № 22.

Меня, как председателя жюри, поразило творчество молодых учителей. Были такие откровения, что хотелось читать, читать и читать. Особенно понравились два стихотворения, которые посвящены учителям, которые учили наших учителей. То есть память в сердце остается навсегда. Это хорошо.
Представленные на конкурс работы были выполнены в самых разных направлениях: лирическая поэзия, былины, миниатюры и эссе. В них педагоги в свободной форме рассказали о своей профессии, о наболевшем, о радостях и проблемах школы. Лучшие работы будут направлены для участия в городском конкурсе.

Людмила Полякова, учитель географии МОУ СОШ № 22.

Но вы заходите, и снова - глаза на доску и горят. Ведь словом вашим, вашим словом, душа и сердце говорят.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.