назад » Городские будни » 15 Апреля 2010 (Общество)

С 1 апреля у находкинских пенсионеров вновь повысилась пенсия.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пенсионные выплаты находкинским пенсионерам с 1 апреля увеличились. Кому и насколько увеличили пенсии, и обо всем, что связано с индексацией, рассказывает начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу, Наталья Макарова. В соответствие с постановлением правительства Российской Федерации находкинское Управление Пенсионного фонда провело индексацию пенсий с 1 апреля текущего года. Все, кого это коснулось, уже знают проценты индексации. Но напомнить об этом не помешает.

Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу

Итак, трудовая пенсия была проиндексирована на 6,3 процента, а социальная пенсия - на 8,8 процента. Средняя прибавка к размеру пенсии составила 641 рубль. Но еще раз скажу - это средняя прибавка. Поэтому не надо каждому пенсионеру искать именно эти цифры. Это в среднем по всем пенсиям. Средний размер трудовой пенсии после индексации в нашем городе составляет 7885 рублей 31 копейку. Социальная пенсия после индексации составляет 4653 рубля 14 копеек. Опять же, повторюсь, это средние размеры. Ну что хочу сказать. поскольку социальная пенсия еще не достигает прожиточного минимума в нашем городе... Я уже говорила нашим пенсионерам, и еще раз повторяю, что с 1 января этого года существует так называемая социальная доплата.
Эта доплата положена тем пенсионерам, у кого общий доход ниже прожиточного минимума пенсионера, а он у нас в крае составляет 5685 рублей. Доплату осуществляет орган социальной защиты из средств краевого бюджета. Те пенсионеры, которые имеют доход меньше названной суммы, могут обращаться в социальные окна и оформлять доплату.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
Кроме этого, с 1 апреля этого года увеличились размеры ежемесячных денежных выплат для федеральных льготников. Их размер увеличился на 10 процентов. 2:22 Таким образом, сегодня у нас инвалиды Великой отечественной войны получают ежемесячную денежную выплату в размере 2691 рубль 70 копеек, участники ВОВ - 1842 рубля 50 копеек, инвалиды 1-й группы - 1673 рубля 10 копеек, дети-инвалиды - 993 рубля 30 копеек, инвалиды третьей группы - 654 рубля 50 копеек. Соответственно, стоимость набора социальных услуг тоже проиндексирована на 10%. На сегодняшний день она составляет 708 рублей 10 копеек. В том числе 627 рублей это лекарственная составляющая соцпакета. И 78 рублей 10 копеек - транспортная составляющая социального пакета.
Также в апреле, по указу президента России, будет производится единовременная выплата ветеранам Великой отечественной войны. Данная выплата приурочена к 65-летию Победы.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
И в апреле месяце все наши инвалиды, участники войны, вдовы участников и инвалидов войны получат по 5000 рублей, а труженики тыла - по 1000 рублей за счет средств федерального бюджета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Земляной червяк

20 мая 2010, Четверг / 11:42
Всем молчать! Вы не фига не понимаете, индексация от 6 до 10!!! Этож такие бабки, столько бабла. На размер компенсации можно прожить до конца своих дней... И останется еще, чтобы положить зубы на полку.

Ольга

19 мая 2010, Среда / 16:55
Здравствуйте сотрудники ПФРФ Есть один вопрос когда будет нормальная пенсия для людей которые отдали по 25 лет работы? и детям которые растут без отцов? а разве для детей 6500 это много нет это очень мало. и для людей 4500? так когда вы Сделаете доплату???

дуся

18 апреля 2010, Воскресенье / 15:15
"...участники ВОВ - 1842 рубля 50 копеек"

Щедрая плата этой власти ветеранам, не правда ли?
Также демотивирует жить в этой стране и делать что-либо во благо её - всё равно все твои потуги будут осмеяны, а в старости тебя ждут подачки, обещания и позитивные сюжетцы с экранов ТВ

Anton_pr

16 апреля 2010, Пятница / 17:44
Все точно до копеечки выверили, а чего толку то??? Раз пенсионерам добавили, значит поднимется (уже поднимается) в цене все остальное. Это уже как злобная примета.

p.s. Честно говоря ни знаю как выживают пенсионеры на эти копейки, тут бывает, что и 30 рублей мало...