назад » Городские будни » 19 Апреля 2010 (Образование)

В школе «Полюс» прошёл день открытых дверей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Школа «Полюс» не зря носит первый порядковый номер. Когда то она была одной из первых начальных школ города. Правда, располагалась она тогда в небольшом здании в районе мыса Астафьева. В помещение новой современной школы учреждение переехало в 1995 году.

Елена Патюкова, директор МОУ СОШ № 1 «Полюс»:

- В этом году нам исполнилось 15 лет. Мы - самая молодая школа в городе. Перспективная - если говорить о последних достижениях - в 2006 году на базе нашей школы были открыты группы круглосуточного пребывания.
- В 2007-2008 годах мы участвовали в городском туре национального проекта «Образование». Получили кабинет биологии, интерактивный комплекс, также в 2008 году наша учительница Светлана Плохонина стала победительницей в конкурсе «Лучшие учителя России».
Помимо этого, в школе «Полюс» очень гордятся открытым год назад центром интеллектуального развития талантливых и одарённых детей, который называется «Точка роста». Именно появление этого центра сделало возможным для учеников начальных классов школы участвовать в интеллектуальных конкурсах всероссийского масштаба.

Ирина Ермоленко, руководитель центра для одарённых и талантливых детей «Точка роста» в МОУ СОШ № 1 «Полюс»:

- «Точка роста» - это кружки интеллектуального развития, прежде всего. Направленные на развитие памяти ребёнка, внимания, мышления, речи. Также идёт развитие интеллектуальной сферы, задания логического характера, направленные на развитие логики, интуиции. Развитие внутреннего потенциала ребёнка.
В минувшую субботу в школе «Полюс» прошёл день открытых дверей. Познакомиться с жизнью учреждения пригласили родителей тех ребят, кто учится в школе сейчас, а также тех, чьи дети только пойдут осенью в 1 класс. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале.
Гостям рассказали о системе обучения и внеклассного образования в школе №1 «Полюс». Стоит отметить, что дополнительное образование здесь развито на «отлично» - практически каждый ребёнок, помимо того, что осваивает общеобразовательную программу, посещает кружок или спортивную секцию - всего в школе их 13.
Выбрать есть из чего - это спортивные секции дзюдо, бейсбола, бокса, художественной гимнастики, тэквондо ... Известны в городе и творчески коллективы «Полюса» - студия бального танца «Мари», вокальная студия «Звуки музыки»

Неудивительно, что многие родители , выбирая для своего ребёнка школу, остановились именно на школе № 1 «Полюс». Несмотря на то, что она находится на мысу Астафьева, в некотором отдалении от многих жилых районов Находки, здесь учатся ребята из разных концов города.

Татьяна Ульянцева:

- Два сына учатся. Один в восьмом классе, один в первом. Школой довольны, потому что здесь много кружков. У меня сейчас сын в первом классе учится - его класс оздоровительный. Вообще хорошо - много кружков, есть детям чем заняться.
Родителям предложили посетить открытые уроки, а также посмотреть на то, как проходят занятия в спортивных и интеллектуальных кружках.
Нужно отметить, что школа № 1 «Полюс» рассчитана на 960 учащихся - она расположена в современном здании, где нет недостатка в площадях - здесь несколько спортивных залов, большие кабинеты, просторная столовая. На сегодняшний день в учреждении обучается лишь 404 ученика, хотя есть все возможности для того, чтобы эта цифра была в 2 раза больше.
Елена Патюкова, директор МОУ СОШ № 1 «Полюс»:
- Я могу сказать с гордостью - что таких условий обучения как у нас, немного в городе. И наши двери открыты для всех.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.