назад » Городские будни » 19 Апреля 2010 (Образование)

Студентов ДВГТУ окунули в атмосферу научного творчества.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском филиале ДВГТУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновационные методы в образовании и производстве в рамках перспектив развития Приморского края».Цель данной конференции – разработка технических направлений и перспектив социально-экономического и научно-технического развития Приморского края, а также обмен опытом в области разработки и применения информационных технологий в образовании, производстве, управлении и бизнесе. В Находкинском филиале ДВГТУ стараются шагать в ногу со временем и готовить востребованные на производстве, квалифицированные кадры.

Константин Грибов, директор Филиала ДВГТУ в г. Находке

- Подготовка качественного специалиста, который мог бы генерировать идеи, был бы теоретически и практически грамотно подготовлен, это для университета - самая главная задача. Мы этим и занимаемся. Но подготовить специалиста сегодня нельзя без окунания студентов и сотрудников, преподавателей в атмосферу научного поиска, научного творчества.
Помимо студентов и преподавателей Находкинского филиала университета, с докладами выступали гости - студенты ДВГТУ из Владивостока, Большого камня, Уссурийска.

Подобные научно-практические мероприятия в Находке проводятся редко, поэтому данная конференция в ДВГТУ пользуется большим интересом со стороны студентов и педагогов. Проявляют внимание к развитию науки и городские власти - на торжественном открытии конференции ко всем участникам встречи обратилась советник главы НГО Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко, советник главы Находки:

- Эта конференция, название которой звучит как «Инновационные методы в образовании и производстве в рамках перспектив развития Приморского края», она , конечно, очень актуальна. И очень злободневна.16.42
Слово «инновация» так актуально, потому что нам надо не только выжить, но нам надо жить, работать для того, чтобы наш Приморский край был бы востребованным не только для старшего поколения, но, в первую очередь, для молодых.
Всего было заявлено около 100 докладчиков. Работа по секциям продолжалась несколько часов. Охват тем докладов, выступлений и презентаций - достаточно широк. Все они затрагивали самые актуальные вопросы.
Корреспондент:
- С каким докладом принимаешь участие в конференции?

Александр Чурилов, студент ДВГТУ:
- Меры по улучшению экологической обстановки в Приморском крае. Как вы знаете, экология за последние годы в Приморье не стала лучше, и мой доклад очень актуален на данный момент.
Итогом региональной научно-практической конференции в ДВГТУ станет сборник, в который войдут наиболее интересные доклады и выступления.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.