назад » Городские будни » 20 Апреля 2010 (Наши дети)

Дети рисуют улицу. А родители им в этом помогают.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Юных находкинцев приучают соблюдать правила дорожного движения с самого детства. Несколько лет в нашем городе проходил конкурс детского творчества «Светофор», который совместно организовывали управление образования администрации Находки и отдел пропаганды ГИБДД. В этом году департаментом науки и образования Приморского края название конкурса было изменено на «Мы рисуем улицу». Итоги были подведены вчера в доме детского творчества.
Профилактика детского травматизма - вот основная цель организаторов конкурса «Мы рисуем улицу». Статистика последнего времени неумолима - всё больше детей по неосторожности, или по незнанию правил дорожного движения становятся жертвами дорожно -транспортных происшествий.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования администрации г. Находка:

- На дорогах нашего города, Приморского края и вообще в целом по России гибнет большое количество детей. Поэтому естественно, что на уроках ОБЖ, на классных часах мы должны проводить целенаправленную работу и предотвращать трагедии, которые проходят с нашими детьми.
Самый действенный способ привлечь детей к изучению правил дорожного движения - сделать обучение интересным и игровым. Школьникам предложили поучаствовать - нарисовать рисунки о безопасном поведении на дороге. В конкурсе приняли участие ученики 19-ти школ города. Они представили на суд жюри 104 работы.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка:

- Наступил весенне-летний период. Дети начали проводить много свободного времени на улице. Катаются на велосипедах, выбегают на дорогу. Мы хотим, чтобы, рисуя те ситуации, которые они встречают на проезжей части. Чтобы у них что-то откладывалось в памяти.
Жюри пришлось нелегко. Все представленные на конкурс детские работы были удивительно яркими и живыми. И всё же были выбраны 38 - самых лучших. В отдельных номинациях представители отдела пропаганды ГИБДД Находки наградили авторов самых актуальных, оригинальных и выразительных рисунков и поделок. Организаторы признались нам, что во многих детских работах прослеживалась рука помощи старших членов семьи - мам и пап. Впрочем, это не только не возбраняется. Но даже приветствуется - ведь создавая вместе с ребёнком рисунок или аппликацию на тему ситуаций на дороге, взрослые тоже вспоминали правила дорожного движения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.